Логотип Stroi-baza.ru

Особенности доставки грузов из США для юридических лиц

Особенности доставки грузов из США для юридических лиц

Для отечественных компаний рынок Соединенных Штатов привлекателен. Причин этому несколько. Здесь можно приобрести промышленные станки, медицинское оборудование – высокотехнологичное и инновационное. Принять участие в выгодных тендерах и аукционах, не требующих цифровой подписи посетителей. Важно, что найти необходимый товар в каталоге американского производителя или магазина можно без затруднений. Вопрос состоит не в сложности поиска или оформлении заказа в Северной Америке, а в получении искомых изделий юридическим лицом уже в Российской Федерации.

Предприятие-покупатель должно позаботиться при организации перевозки о некоторых нюансах. Любая транспортировка начинается с оформления сопровождающих документов. При купле-продаже юридическим лицам следует не забывать, что для совершения законной сделки продавец в обязательном порядке должен обладать статусом торговой организации и иметь полномочия на заключение внешнеэкономических контрактов. Важно знать, что в зависимости от категории и параметров товара используются различные варианты отправки (курьер, сборный или генеральный груз, почтовая доставка). Каждый из них требует соответствующего грамотного оформления.

Процедура

Доставку из США для юридических лиц можно оформить здесь. Как правило, она проводится по отработанному сценарию. Сотрудник, доверенное лицо покупателя, или продавец перемещает груз на консолидированный склад. Тут все товары сортируются согласно категориям, пакуются и проходят таможенную очистку (готовится необходимый пакет документов для морского или авиационного способа транспортировки). На всех складских площадках (кроме тех, что находятся в Нью-Хэмпшире) при оформлении заказа оплачивается налоговый взнос. Этот момент важен для предприятий, закупающих технику, оборудование, крупную партию продукции.

Нюансы

Стоит отметить, что не все американские компании осуществляют перевозки крупногабаритных изделий. Проблемы могут появиться с забором товара с перевалочной базы и отправкой его из Штатов. Также стоит помнить о страховке. Не стоит пренебрегать полисом, учитывая расстояние между континентами. Доверять экспедицию товарно-материальных ценностей и прохождение таможни лучше специалистам – проверенным логистическим организациям, несущим ответственность за доставку, растаможку и декларирование.

Варианты

Существует два вида перевозок из США – в контейнерах морским или воздушным путем. Авиа способ более быстрый и дорогой, он имеет свои ограничения касательно габаритов и категории груза. Отправка морскими судами надежна, но требует больше времени. Особое внимание, в любом случае, надо уделить упаковке, ее качеству. Для продуктов питания можно сделать заказ на рефрижератор.

Редактировано: 20.05.2019 18:47:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код