Логотип Stroi-baza.ru

Готовый бетон от производителя: преимущества и целесообразность покупки

Готовый бетон от производителя: преимущества и целесообразность покупки

Покупка готового бетона – альтернативный способ обеспечения строительной площадки материалами. Заводской раствор имеет более высокое качество. Его характеристики проверяются в лаборатории на профессиональном оборудовании, что исключает отклонения от норм и требований, обрисованных в технологическом задании. Основной задачей руководителя проекта является выбор надежного производителя.

Производство и доставка бетонных смесей

Бетон под заказ производится в требуемом заказчиком количестве и качестве. Для этого составляется детальное ТЗ с указанием предназначения, условий эксплуатации, предполагаемых нагрузок. В отличие от строительной площадки, на заводе каждый ингредиент проходит подготовку, очищается от посторонних включений, проверяется на уровень влажности.

В процессе приготовления смеси продукты дозируются автоматизированной линией. Это предупреждает риск ошибок, вызванных человеческим фактором. Высокопроизводительное оборудование, установленное в цехах, дает возможность в максимально короткие сроки получать большой объем материала.
Поставляет бетонный завод продукцию на строительные площадки специальной техникой. В ней предусматриваются бетоносмесительные устройства. Их бесперебойное вращение препятствует расслоению смеси. Добавление присадок и пластификаторов предупреждает преждевременное застывание. Благодаря этому перевозиться раствор может на внушительные расстояния.

Когда выгодно покупать готовый бетон

Покупка заводской бетонной смеси приносит очевидную выгоду:

  • при возведении крупных проектов, в том числе с поэтапной заливкой;
  • производстве ЖБИ на небольших предприятиях, где отсутствует собственная линия замешивания растворов;
  • строительстве частных домов;
  • сооружении водоемов и бассейнов с бетонной чашей.

Использование готового бетона значительно ускоряет строительный процесс, оптимизирует подготовительные этапы. Руководитель проекта имеет возможность отказаться от покупки и аренды дорогостоящей техники, сократить численность персонала, снизить нагрузки с работников. Безупречное качество растворов гарантирует прочность и долговечность залитым фундаментам, стяжкам, перекрытиям, опорам. На производстве используются разные марки цемента и технологии производства смесей, что позволяет покупать материал нужного качества без риска переплат.

Редактировано: 22.05.2019 19:03:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код