Логотип Stroi-baza.ru

Разновидности металлопроката

Разновидности металлопроката

Под словом "металлопрокат" подразумевается вся металлическая продукция, которую изготавливают на прокатных станках холодным или горячим способом. Изделия можно использовать в разных сферах деятельности. Какой бывает металлопрокат mss-baza.ru предлагает ознакомиться с видами изделий. Самые распространенные – это арматура, балки, трубы, круги, профили.

Где применяется металлопрокат

Еще с давних времен металлопрокат начали использовать в машиностроении, строительстве, облицовке зданий, прокладке коммуникаций. Водопроводные и газопроводные трубы изготавливаются только из этого материала и на сегодня без них уже сложно представить жизнь на всей планете.

Прокат по способу производства может быть холоднокатаным или горячекатаным. По виду делится на цветной, черный или нержавеющий металл. Из черного металла изделия чаще всего применяются в машиностроении или строительной сфере. С его помощью возводят бетонные конструкции или панельные здания, различные перекрытия. Кроме того, черный металл – это основа профильных труб.

Цветной металлопрокат в основном популярен в изготовлении бытовых товаров. Применяется чаще всего в повседневной жизни, энергетической промышленности. Что касается нержавейки, то она востребована в пищевой сфере, а также медицине.

Виды металлопроката

В зависимости от видов металлопроката, изделия применяются в разных сферах деятельности. Так, можно выделить несколько основных видов:

  1. Листовой металлопрокат. У данного вида есть три подвида:
    • стальные листы, которые используют для обшивки различных изделий, например, самолетов, суден, труб, а также бытовой техники;
    • профили, которые нужны для строительства и монтирования объектов. В эту категорию входят профили для гипсокартона, а сам материал можно купить на сайте http://mss-baza.ru;
    • гофролисты, они практически такие как и профнастил, но их можно использовать исключительно в строительной отрасли.
  2. Сортовой прокат. Под эту категорию попадает множество металлических изделий, которые нужны в быту и в строительной сфере, например, все виды арматуры, сетки, шестигранники, режущие инструменты, круги.
  3. Фасонный прокат, который бывает трех видов: швеллера, двутавровые балки, стальные уголки.
  4. Художественный металлопрокат. Он нужен для декорирования территории или определенного участка. Это могут быть какие-то кованые изделия, сувениры.

Несложно сделать вывод, что металлические изделия необходимы в каждой сфере деятельности. Все они долговечны, надежны, устойчивы к внешней среде.

Редактировано: 9.06.2019 23:07:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код