Логотип Stroi-baza.ru

Доставка щебня: несколько слов об особенностях

nerudservice.ru

Как лучше всего перевозить известняковый щебень? Равно как и прочие подобные продукты его транспортируют порционно. Проще говоря, после добычи материал сортируют по размеру зерен и в таком виде перевозят и хранят. Если говорить о методе доставки, он ни в коем случае не зависит от качественных показателей. На данный момент имеется пара способов доставить сырье на объект, каждый из которых имеет свои положительные моменты.

Итак, для начала нужно сказать об автоперевозке. Указанная разновидность подходит как для дальних, так и ближних расстояний. Если говорить непосредственно об известняковом щебне, его желательно транспортировать на больших автомобилях открытого типа. Подойдет также авто с тентовыми бортами, однако, если будет возможность грузить материал сверху при участии крана.

Что касается водных перевозок, этот способ считается наиболее удобным для доставки на дальние расстояния. Для погрузки и разгрузки применяются конвейеры ленточного типа. В том случае если их использование является невозможным, сырье разгружают и погружают вручную. Более подробно можно узнать на сайте nerudservice.ru.

Не менее востребованными считаются железнодорожные перевозки. И это вполне понятно, потому что среди всех предложенных именно этот метод считается самым оперативным, удобным и недорогим способом доставки щебня на серьезные расстояния. Для этих целей применяются полувагоны и думпкары. Погружается самосвалом или прочим подобным оборудованием.

На эти и прочие моменты важно обращать свое пристальное внимание во время выбора способа доставки. При необходимости можно получить грамотную консультацию профессионала.

Редактировано: 26.06.2019 13:26:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код