Логотип Stroi-baza.ru

Полиуретановый клей - лучший выбор для ремонта

Полиуретановый клей - лучший выбор для ремонта

При проведении отделочных работ в наши дни все чаще используют такие методы и средства для крепления материалов, при которых само крепящее вещество будет незаметно. За счет этого достигается особая эстетичность результата. Один из самых популярных “невидимых” составов для монтажа - полиуретановый клей. Достоинств у данного средства много:

  • он обеспечивает наиболее качественное и долговечное крепление при работе практически с любыми поверхностями;
  • клей удобен и легок в применении, работать с ним можно быстро и без серьезных силовых затрат;
  • полученное соединение может использоваться в самых разных условиях, потому что застывший клей остается невредимым даже подвергаясь сильным термическим перепадам.

Особенности состава и свойства

Полиуретановый универсальный клей, как и многие другие современные составы для стройки и ремонта, создается на основе полимеров. Прекрасные свойства клея придаются ему особыми композитными веществами, входящими в его состав. Основа состава клея - это изоцианаты. Для придания всему составу заданных свойств к ним добавляют такие вещества, как отвердители, стимуляторы клейкости и пр.

Где применяют полиуретановый клей?

Благодаря своим замечательным свойствам и возможности модифицировать состав для тех или иных целей полиуретановый клей сейчас применяют в большом количестве сфер. Вот самые значимые из них:

  • Создание новой и ремонт старой обуви, при которых клей скрепляет самые разные синтетические и натуральные материалы.
  • Производств окон из пластика и металла, где клеем фиксируют угловые элементы.
  • Изготовление таких популярных стройматериалов, как сэндвич-панели.
  • Проведение работ по ремонту и отделке.

Говоря об очевидных преимуществах полиуретанового клея, стоит сказать, что сейчас существует масса вариантов его состава. Есть несколько видов клея, каждый из которых создавался с целью обеспечивать склеивание разных видов материалов. Это могут быть пластик, древесина, стекло, металл, керамика, кирпич, бетонная поверхность, материалы деревообработки.

Их для создания прочного, очень долговечного и идеально незаметного скрепления можно сочетать как угодно - результат будет отличным всегда.

Самое главное - перед тем, как нанести состав на детали и скрепить их, их поверхности необходимо тщательно подготовить, пользуясь инструкцией к клею.

Редактировано: 1.08.2019 13:52:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код