Логотип Stroi-baza.ru

Что такое дизайнерская мебель? Как выбрать правильно?

Что такое дизайнерская мебель? Как выбрать правильно?

Под дизайнерской мебелью раньше понимали некий экстравагантный экземпляр мебели. На самом деле, дизайнерская мебель создается по проекту какого-либо дизайнера, и затем запускается в массовое производство. Также под дизайнерской мебелью считается штучное изделие, созданное под заказ.

Особенности дизайнерской мебели

У дизайнерской мебели есть одна особенность: она может или совсем не нравиться, или очень нравиться. Неоспоримо одно: дизайнерская мебель адекватно демонстрирует вкус ее хозяина.

Преимущества

Среди преимуществ покупки можно выделить две основные:

  • использование передовых технологий при ее производстве;
  • применение лучших материалов премиум-класса (например, дерево натуральных пород, химически инертные материалы, безвредные для потребителя, дорогая фурнитура).

Еще одной из особенностей такой мебели является ее многофункциональность: один и тот же предмет можно использовать под разные назначения.

Для тех, кто предпочитает данный вид мебели, она выступает в качестве неординарного, стильного и красивого предмета, украшающего пространство. Стулья, дизайнерские кровати, диваны, кресла - наиболее популярные дизайнерские изделия.

Недостатки

К отрицательным чертам относится дороговизна. Эксклюзивность всегда подразумевает единичность экземпляра, что повышает его ценность. Дорогие материалы изготовление, применение новейших технологий - все обусловливает увеличение стоимости конечного продукта.

Если потенциального покупателя не пугает дороговизна и он решается купить предметы дизайнерской мебели, то возникает следующий вопрос: как выбрать нужного производителя.

Выбор производителя дизайнерской мебели

Выбирать нужно проверенного производителя, который предлагает коллекции в соответствии с последними модными тенденциями. Учитываются следующие принципы:

  1. Мебель не может быть дешевая, произведенная из высококачественных материалов.
  2. Мастерская должна иметь большое количество положительных отзывов.
  3. Все предметы дизайнерской мебели должны сочетаться с остальной композицей комнаты.

Если мастерская или интернет-магазин специализируются на продажах дизайнерской мебели, то штатные консультанты всегда смогут ответить на любые вопросы клиента.

При компановке интерьера привлекаются не только предметы мебели, но и дизайнерские разработки по освещению, зеркала, посуда, текстиль и т.д.

Редактировано: 7.09.2019 00:17:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код