Логотип Stroi-baza.ru

Резиновые накладки на ступени – виды, функциональность и другие особенности

Резиновые накладки на ступени

В любом здании, объекте недвижимости – в офисном, складском или любом другом, даже жилищном помещении имеется специальная конструкция – лестница, которая необходима для подъема вверх или спуска вниз. Особенно во время зимнего периода или при повышенной влажности поверхность ступеней может стать минимально устойчивой. Это существенным образом увеличивает риск возникновения травмоопасных ситуаций, падений, даже иногда встречались случаи летального исхода. Чтобы существенным образом повысить уровень безопасности на лестнице, требуется использовать специализированные конструкции. Они могут различаться по довольно большому количеству критериев, но должны идеально справляться с возложенной функцией. Такими изделиями являются резиновые накладки на ступени.

Что это за продукция, в чем ее ключевые особенности?

Резиновые накладки на ступени – это особые изделия, которые должны также создаваться на основании строгих требований, прописанных в соответствующей сертификационной документации. Это означает, что они должны выполняться из износоустойчивых, надежных, не выделяющих вредных токсических веществ и неприятного запаха материалов. Все это достигается, если производитель применяет высокотехнологичное оборудование и соответствующее сырьё.

Ключевой функцией подобных изделий является повышение уровня безопасности во время передвижения по лестнице, так как противоскользящие резиновые накладки на ступени монтируются непосредственно на лестницу. Они являются довольно демократичным методом (по стоимости), позволяющими препятствовать падению. Такая продукция отличается друг от друга по большому количеству критериев – это и формы, и размеры, и фактура. Поэтому сейчас наиболее популярными вариантами являются следующие изделия:

  • во-первых, специальные противоскользящие накладки со сквозными отверстиями. Это позволяет не только повысить защиту от падений, но и способствует повышенной чистоте и препятствует попаданию грязи внутрь помещения;
  • во-вторых, угловые накладки с резиновым покрытием. Имеют специальное рифленое покрытие, которое обеспечивает надежные сцепляющие свойства.

Редактировано: 24.09.2019 17:22:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код