Логотип Stroi-baza.ru

каменная вата ROCKWOOL выиграла в сравнении с другими утеплителями

каменная вата ROCKWOOL выиграла в сравнении с другими утеплителями

Готовясь к зимним холодам, владельцы загородных домов и дач активно утепляют свое жилье. О присутствующих на рынке в России утеплителях, и о том, какой способ утепления является самым эффективным, миллионы россиян узнали из специального сентябрьского выпуска программы «Доброе утро» на Первом канале. Герои сюжета и приглашенный независимый эксперт по теплоизоляции на практике оценили разные виды материалов, отдав предпочтение решению из негорючей каменной ваты. Им стала теплоизоляция ROCKWOOL.

По данным Гидрометцентра России, ожидается, что зима 2019-2020 будет немного теплее нормы. Однако сами эксперты отмечают, что вероятность прогноза равна всего 67-69%. А это означает, что готовиться к капризам зимы просто необходимо. Для тех, кто за лето не успел утеплить дом к самому холодному времени года, Первый канал подготовил специальный сюжет, посвященный этой теме.

В сентябре миллионы зрителей популярной программы «Доброе утро» на Первом канале стали свидетелями небольшой истории из жизни одной молодой семьи, для которой фраза «ремонт дачи» – не пустой звук. Хозяина дома интересовало сразу несколько вопросов на тему утепления загородного дома. Какой материал выбрать? Так, чтобы и экономично, и экологично, и надолго хватило? На все эти вопросы герою сюжета ответил независимый эксперт по фасадной теплоизоляции Михаил Соколов.

В сюжете было рассмотрено три вида материалов для утепления стен загородного дома. Среди них – несколько видов полимерных материалов и, конечно, натуральная каменная вата. Представителем последнего стали плиты Фасад Баттс Экстра от компании ROCKWOOL. Они используются в качестве теплоизоляционного слоя в системе Rockfacade – системы теплоизоляции фасадов с тонким штукатурным слоем. Эксперт Михаил Соколов порекомендовал хозяевам дома использовать именно это решение от компании ROCKWOOL для внешнего утепления стен.

Благодаря высокой паропроницаемости, все слои системы Rockfacade обладают дышащей способностью, а значит не подвержены образованию и распространению плесени. Такая теплоизоляция безопасна, экологична и позволяет повысить энергоэффективность здания, сохраняя комфортную температуру в помещении круглый год. Кроме того, решения из каменной ваты ROCKWOOL относятся к группе негорючих материалов и противостоят температуре свыше 1000 °С, создавая преграду для распространения огня в случае возгорания. В этом участники сюжета смогли убедиться на практике, проведя эксперимент по поджиганию материалов.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Редактировано: 28.09.2019 11:20:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код