Логотип Stroi-baza.ru

Вертикальные жалюзи: защита от света и элемент интерьера

Вертикальные жалюзи: защита от света и элемент интерьера

Естественный свет, наполняя комнату, обеспечивает ощущение уюта и комфорта. Но иногда хочется скрыться от посторонних глаз, создать полумрак и более интимную, уединенную атмосферу. И помогут в этом вертикальные алюминиевые жалюзи, деревянные, пластиковые или тканевые конструкции для регулировки интенсивности освещения. Оконные системы представлены разнообразием дизайнов и размеров. Они удобны и практичны в использовании. Вертикальные модели являются полноценным элементом интерьера, они способны дополнить и преобразить его, это прекрасная альтернатива занавескам и шторам.

Основные виды

Классические варианты состоят из монотонных тканевых лент. В собранном виде они похожи на портьеры. Их можно использовать в таких интерьерных решениях, как классика и авангард.

Веревочные жалюзи — комбинация большого количества тонких лент. По дизайну они напоминают шторы из нитей кисея. В продаже представлены разные виды изделий:

  • классик;
  • мульти;
  • дабл.

Фигурные жалюзи отличаются своеобразной формой. При расположении оконной системы с солнечной стороны она будет радовать игрой теней. На них искажаются лучи света. Насыщенность освещения имеет разную интенсивность, что создает в комнате уникальную атмосферу.

Материалы исполнения

Для изготовления жалюзи используются разные материалы. Металлические изделия распространены в офисах и административных зданиях. Они просты в эксплуатации, гигиеничны, долговечны, пожаробезопасны. Жалюзи имеют небольшой вес. Алюминиевые оконные системы эффективно защищают комнату от интенсивного естественного освещения. Лаконичный дизайн станет отличным дополнением современных интерьерных решений.

Тканевые жалюзи используются как в офисных, так и жилых помещениях. Они непривередливы в уходе, просты в эксплуатации, хорошо защищают от солнечных лучей. Производители предлагают богатую палитру цветов. Системы используются не только для регулировки интенсивности освещения. Этот элемент характеризуется многофункциональностью: они используются в качестве штор, для зонирования помещения, воплощения оригинальных дизайнерских решений в интерьере.

Деревянные изделия добавляют внутренней атмосфере тепла и уюта. Такие конструкции выглядят стильно и оригинально, прекрасно сочетаются с разными видами штор и ламбрекенов. Они просты и непривередливы в уходе, отлично вписываются в современные интерьерные решения. Основой для таких изделий служат прочные породы дерева. Ламели покрываются тонировочными составами, защищающими их от выгорания.

Пластиковые варианты по дизайну и характеристикам сходны с алюминиевыми. Они прочны и долговечны, представлены разнообразием цветов, легкие по весу и простые в управлении. Такие варианты больше подходят для офисов и современных лаконичных интерьеров.

Преимущества вертикальных жалюзи

Эти виды оконных систем создают более уютную атмосферу в комнате по сравнению с горизонтальными вариантами. Они позволяют плавно регулировать световой поток. При открытии системы имитируют оконные драпировки. Они просты в управлении и не требуют большого труда, механизм испытывает минимальные нагрузки и имеет большой срок службы.

Вытянутые вертикальные линии зрительно меняют геометрию помещения. Комната кажется более вместительной и просторной, потолки визуально приподнимаются. Жалюзи ярких цветов могут стать акцентами помещений. А конструкции в спокойных пастельных оттенках — прекрасный фон для выделения предметов декора.

Чтобы подобрать вертикальные жалюзи в Москве, воспользуйтесь услугами интернет-магазина «Столичный декор». Компания предлагает большой выбор оконных систем из пластика, дерева, тканевых материалов и алюминия. Среди ассортимента товаров можно подобрать конструкцию для любого стилистического оформления. Качественные, эстетичные жалюзи — это не просто защита от света, но и источник комфортной, приятной атмосферы.

Редактировано: 17.10.2019 01:10:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код