Логотип Stroi-baza.ru

Виброплиты и вибротрамбовки в аренду

Виброплиты и вибротрамбовки в аренду

Качество уплотнения грунта играет важную роль в строительстве, при создании подушки под фундамент, при прокладке коммуникаций в траншеях. Процедура требует использования спецтехники, которую дешевле всего брать в аренду. Аренда аренда вибротрамбовки позволяет провести работы по насыпного материала или уплотнению грунта в ограниченном пространстве.

Виды виброоборудования

Существуют различные виды виброоборудования по конструктивному исполнению и назначению. Наиболее распространенные из них:

  • виброплита прямого хода;
  • реверсивная виброплита;
  • вибротрамбовка;
  • виброрейка;
  • вибратор для бетона.

Широкую площадь уплотняемой поверхности способны обработать трамбовки и виброплиты.

Сходство и различие

Виброплита и вибротрамбовка имеют общую область применения, но их конструкция отличается. В виброплитах основным активным компонентом считается установленный непосредственно на плите эксцентрик. В вибротрамбовке энергия двигателя трансформируется в толкательные движения, поршень создает ударное воздействие на грунт. Второе отличие заключается в мощности и сфере использования.

Вибротрамбовка отличается более высокой мощностью, она предназначена для работы в труднодоступных местах. При необходимости проведения работ на большой площади больше подходит аренда виброплиты.

Разновидности

По типу двигателя различаются следующие разновидности виброплит и трамбовок:

  • электрический — используются для работы в помещениях, для работы требуется минимум топлива, зависимость от электросети накладывает определенные ограничения на применения;
  • бензиновый — универсальный инструмент, функционирующий на легкодоступном топливе, отличается средними габаритами и вес и габаритные размеры;
  • дизельный — основными преимуществами считаются большая глубина трамбовки, повышенная мощность.

По весу все устройства подразделяются на тяжелые, средние и легкие. При изготовлении вибротрамбовок и виброплит применяются сталь и чугун.

Как выбрать вибротрамбовку

При взятии вибротрамбовки следует обратить внимание на следующие параметры:

  • отсутствие повреждений, следов от огня и химических веществ; легкий запуск;
  • качество удара сила удара должна быть равномерной, посторонние звуки свидетельствуют о проблемах с двигателем;
  • резьбовые соединения — они ослабляются во время работы, поэтому нуждаются в регулярной проверке.

Проверка техники поможет предотвратить неприятные последствия во время работы оборудования. Все пункты обязательно должны быть соблюдены, при необходимости следует обратиться за помощью у специалисту. Нюансы предварительно рекомендуется обсудить с менеджером, он ответит на все вопросы.

Редактировано: 10.11.2019 23:07:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код