Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для гостиниц - особенности выбора

Мебель для гостиниц - особенности выбора

Статус отеля или гостиничного комплекса легко определить по окружающей обстановке, в особенности, по мебели. Конечно, высокий сервис, первоклассное обслуживание, компетентный персонал, стильная отделка – это само собой, но именно мебель первым делом акцентирует внимание на уровне гостиницы, дает понять, как здесь относятся к клиентам, заботятся об их благополучии и отдыхе.

Разновидности мебели для гостиниц

Первым делом вспоминается обстановка в номере: шикарная, комфортабельная кровать с ортопедическим матрасом и подушками, удобные кресла, плюс, если есть мягкий диванчик, стильные шкафы, стол и стулья. Однако только этим мебель для гостиниц не ограничивается:

  • меблировка общественных мест, зон отдыха, встреч: лобби, конференц-залы, холлы;
  • мебельные изделия для гостиничного персонала: зона ресепшн, служебные помещения;
  • мебельная продукция для оснащения гостиничных номеров: мягкая и корпусная мебель.

Обязательно стараются выделить зоны встреч и ожидания, поэтому заказывают мягкую мебель в холлы невероятно комфортабельную, эргономичную, с подходящим стилистическим оформлением. Как правило, это серии мягкой мебели, которые состоят из нескольких диванов, кресел, пуфов. Для обустройства номеров особой популярностью пользуются серии гостиничной мебели – оформление в едином стиле стоит в приоритете и очень ценится гостями. Можно также использовать готовые решения для гостиниц.

На респектабельность гостиницы сразу же указывает лобби-бар. Это уютное место, где есть доступ к интернету, можно расположиться на удобных мягких диванах и креслах, чтобы пообщаться с друзьями, выпить чай или кофе, кого-то подождать, проверить электронную почту или социальные сети. Поэтому здесь обязательно должно быть комфортно и приятно провести время, особенно, когда гости могут задержаться в лобби-баре и на несколько часов.

Конференц-залы и переговорные обустраивают в деловом стиле: столы, стулья, могут быть и диваны в стороне. Чтобы гостиница была презентабельной и востребованной, важно грамотно продумать мебельное оснащение каждого разного по функциональности помещения.

Основные характеристики мебели для гостиниц: как выбрать

Невзирая на то, куда конкретно выбирают гостиничную мебель, какое помещение будут оформлять мебелью, правила выбора изделий идентичны и одинаковы всегда:

  • высококачественное исполнение;
  • надежность, долговечность, повышенная прочность, экологическая безопасность, износостойкость;
  • привлекательный и стильный внешний вид;
  • согласованность мебельных атрибутов со стилем интерьера;
  • возможность быстро заменить нефункциональный элемент.

Выбирают мебель для гостиниц, в создании которой принимали участие только безвредные исходные материалы, натуральные, не содержащие аллергенов. Это касается отделочных и лакокрасочных материалов. Мебельные изделия подвергаются ежедневной интенсивной эксплуатации, причем многие постояльцы не всегда аккуратны в обращении с мебелью, так как она не их собственность. Поэтому повышенная прочность мебельной продукции для гостиниц – это, безусловно, плюс.

Надежность конструкций также продлит их эксплуатационный ресурс, поскольку гостями бывают люди с разным весом. Если мебель слишком хлипкая, изрядно изношенная, она не выдержит постояльцев с солидной комплектацией. Приоритеты на стороне ортопедической мебели для гостиниц, поскольку многие люди страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ведут сидячий образ жизни и комфортно расслабиться на обычном диване или в кресле им не так-то просто.

Посмотреть варианты гостиничной мебели можно здесь: https://zakazat-mebel.ru/catalog/mebel-dlya-gostinits/

Редактировано: 27.12.2019 02:10:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код