Логотип Stroi-baza.ru

Где арендовать бортовой грузовик?

Где арендовать бортовой грузовик?

В первую очередь нужно разобраться что же такое бортовой грузовик. Это автомобиль грузового типа с наличием тентованого или открытого кузова, но самое главное наличие фиксированных бортиков. Практически для перевозки любых грузов подойдет бортовой грузовик. Но лучше всего для транспортировки выбирать грузы которые не бояться плохих погодных условий.

Для строительной компании выгодна аренда автомобиля с бортами - altarent, так же как удобна для предпринимателя и частных лиц, нуждающихся в перевозки грузов, но без возможности приобрести данную специализированную технику. Заказ арендованного длинномера обойдётся в разы дешевле чем приобретение техники в личное пользование.

Бортовой длинномер самый распространенный среди грузовиков. Осуществлять погрузочные и разгрузочные работы будет очень удобно, за счет того что имеется свободный доступ к грузу с любой стороны. Открытый тип кузова сделал его изначально пригодным для перевозки строительных материалов.

Виды бортового грузовика

В современной жизни всегда надеться необходимость в применение грузовика. Без грузоперевозки невозможно не одно строительство, не международная торговля. От технических характеристик каждого грузового автомобиля зависит выполнение определенных функций в различных сферах.

Как правило, бортовые грузовики классифицируют по принципу грузоподъёмности:

  • Малотоннажные грузовики 1 т.
  • Грузовики марки Газель 1,5 т.
  • Бортовые грузовики марки ЗИЛ 3т.
  • Без прицепов МАЗ, КАМАЗ 10т.
  • Бортовые МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ с наличием прицепа или без него

Бортовые грузоперевозки считаются не очень безопасными, виной всему проблемы с закреплением груза. Существует три вида крепления – это прижимное, крепление стяжками и блокирование. Услугами длинномеров пользуются в различных сферах деятельности. Компании, предоставляющие аренду очень плотно сотрудничают с сельским и коммунальным хозяйством.

Плюсы и недостатки бортового грузовика

Грузоперевозки бортовым автомобилем имеет ряд положительных особенностей. В первую очередь, что помогает облегчить выгрузку и погрузку свободный доступ к кузову. Это так же дает беспроблемное привлечение к процессу подъёмного крана. А второе, робота длинномера значительно дешевле, чем перевозка контейнером или фурой.

К недостаткам относят то что, невозможно поддерживать специальный температурный режим. Груз подвергается воздействию дорожной грязи, плохим погодным условиям. А так же небезопасная перевозка в связи с проблемами закрепления груза.

Редактировано: 5.02.2020 16:28:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код