Логотип Stroi-baza.ru

Лучший материал для парковых фонарей?

Лучший материал для парковых фонарей?

Не будем долго ходить вокруг да около — это чугун! Фонари из чугуна украшают пространство в светлое время дня, а ночью освещают путь любителям прогуляться попозже. Чаще всего их монтируют вдоль дорожек или по периметру площадок.

Как и любой другой фонарь, рассматриваемый нами «пациент» умеет:

  • Обеспечивать комфортные условия для прогулок в ночное время;/p>
  • Гарантировать безопасность передвижения граждан:
  • Эстетически украшать пространство.

Каждому парку, саду или скверу подбирается свое освещение, которое зависит от модных тенденций, погодных условий и просто чьего-то воображения. Однако, в этом материале речь пойдет о тех фонарях, которые если ставить, то ставить на века. Все эти современные «модненькие» решения уже после года в эксплуатации заметно отличаются от своего первоначального внешнего вида. Причин может быть несколько: отсутствие должного уровня ухода, сложность конструкции, обилие растений и птиц. Изначально серебряные сверкающие конструкции тускнеют и желтеют, на них появляется налет. Из культурно-массового объекта, фонарь превращается во что-то жуткое.

Чугунные фонари с элементами художественного литья, на подобии этих парковых чугунных фонарей, менее прихотливы в сервисе. На них не остаются разводы, практически незаметны царапины и они точно переживут любую другую конструкцию. Чугунные изделия сочетают в себе мощные декоративные качества и, как уже было сказано выше, долговечность. Они гармонично впишутся в архитектурное пространство, выполненное в классическом стиле. Улица старого города, сквер родового имения, дворцовый парк — примеры того, где можно встретить это удивительное сооружение.

На протяжении всей истории ландшафтного и уличного освещения градостроители отдавали своё предпочтению именно изделиям из чугуна. Немудрено, чугун — прочный металл, который позволяет сделать вклад в благоустройства местности на долгие и долгие годы.

Парки выбирают светильники, которые устанавливаются на фонарные столбы. Высота может быть самой различной, но стандарт не превышает девяти метров. Если мы говорим о саде,в котором много извилистых тропинок, то лучшим решением будет осветить их невысокими светильники. Они деликатно осветят путь и подчеркнут глубину пространства. С другой стороны, огромный парк с большими объемными зонами для отдыха и прогулок требует более серьезного решения. Высокие фонари с мощнейшими лампами — идеальный вариант, который создаст мягкий рассеянный свет и выгодно подсветит все зоны.

Редактировано: 24.03.2020 22:46:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код