Логотип Stroi-baza.ru

Зачем нужны курсы по недвижимости для риэлторов

Зачем нужны курсы по недвижимости для риэлторов

Профессия риэлтора в современном мире очень востребована. Она подходит мобильным, открытым и общительным людям, готовым помогать клиентам в обретении жилья своей мечты. Люди доверяют риэлтору операции с жильем и хотят, чтобы агент по недвижимости был профессионалом.

В 2019 году у риэлторов появился свой профессиональный стандарт, существование профессии признали на государственном уровне, были определены базовые требования к компетенциям специалистов, работающих на рынке жилья. Чтобы стать хорошим риэлтором, нужно окончить курсы по недвижимости. Такие курсы, как правило, есть при любом крупном агентстве.

Чему учат начинающих риэлторов

В процессе обучения внимание уделяется юридическим и практическим аспектам работы риэлтора, вопросам проведения и юридического сопровождения сделок. Слушатели учатся вести переговоры, быстро и правильно составлять документы, максимально защищающие интересы клиента, получают представление об основах рекламы.

Начинающий риэлтор получает представление о:

  • документах, необходимых для сделки, способах их проверки;
  • видах мошенничества, встречающихся на рынке недвижимости;
  • способах, позволяющих обезопасить сделку;
  • принципах и правилах регистрации прав.

Слушатели учатся ориентироваться в ситуации, сложившейся на рынке жилья изучают действующее законодательство.

Дистанционные курсы

Для удобства начинающих риэлторов существует дистанционный формат обучения. Эффективные обучающие материалы позволят новичку освоить перспективную профессию, научиться выявлять потребности покупателей, рассчитывать воронку продаж, освоить алгоритм проведения сделок и современные методы продвижения объектов и услуг через интернет.

Практическая деятельность

Лучшей школой для агента по недвижимости является практика. Начинать работу лучше под руководством более опытных коллег. Можно изучить приемы их работы, какое-то время поработать вместе с ними, а после этого делать первые самостоятельные шаги в профессии. Новичку важно понять, как правильно оценивать квартиру, как общаться с собственниками и риэлторами, которые продают этот объект, как составить сравнительный анализ и какой ценовой коридор можно предложить собственнику.

Профессиональная деятельность в сфере недвижимости может приносить высокий доход, однако нужно быть готовым постоянно повышать свою квалификацию, формировать новые компетенции. Риелтору нужно иметь незапятнанную репутацию, это поможет стать востребованным специалистом и получать достойный доход.

Редактировано: 21.07.2020 00:22:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код