Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества каркасного домостроения

Преимущества каркасного домостроения

Возводить каркасные дома люди начали много веков назад. Технология все время развивалась и совершенствовалась. Такие дома строились в Германии и Голландии, в США и Японии. Даже в районах с повышенной сейсмической активностью строения отлично себя зарекомендовали. Стены первых каркасных строений заполнялись глиной, песком, соломой, опилками, сейчас используются современные экологически чистые материалы.

В нашей стране каркасное домостроение стало особенно популярным в середине 20 века. Такой метод возведения зданий назывался каркасно-щитовым. И в наш век каркасное домостроение не теряет своей привлекательности и актуальности. Каркасные дома возводят не только на юге, но и в районах с достаточно суровым климатом, например, в Удмуртии. Так, каркасные дома Ижевск предлагает через профессиональную компанию с богатым опытом - Karkas Techno.

Преимущества современного каркасного строения

К достоинствам каркасного дома можно отнести:

  • быстроту возведения;
  • относительно небольшую стоимость;
  • возможность выбора типа фундамента;
  • экологичность.

Несущий каркас изготавливается из качественных деревянных стоек и балок.

Для заполнения стен современных каркасных домах применяют негорючие утеплители, что позволяет значительно снизить их пожароопасность. Снижению пожароопасности строения способствует и обработка каркаса специальными антипирующими составами.

Предотвратить гниение стен позволяет использование высокотехнологичных антисептиков. Они же защищают стены от жучков-вредителей.

Использование современных шумопоглошающих материалов позволяет повысить шумоизоляцию строения.

Конечно, заказывать каркасный дом лучше у проверенного поставщика, например, на karkastehno.ru.

Выбор фундамента

Важной частью каркасного дома является фундамент. Если фундамент выбран правильно, можно быть уверенным, что все строение надежно и долговечно. Фундамент предотвращает нижнюю часть стен от загнивания.

Для каркасного дома можно выбрать один из перечисленных ниже типов фундаментов:

  • свайный;
  • монолитный;
  • ленточный;
  • кирпичный;
  • столбчатый;
  • свайно-винтовой.

Многое зависит от типа грунта рельефа местности, близости грунтовых вод, снеговой нагрузки.

Каркасное строение возводится быстро, стать счастливым обладателем готового дома можно за один сезон. При заказе каркасного дома нужно как можно подробнее изучить базовую комплектацию конструкции, тщательно изучить характеристики материала, из которого предполагается изготовить каркас. Каркас должен выдерживать ветровую и снеговую нагрузку того региона, где будет возводиться строение.

Редактировано: 24.08.2020 18:19:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код