Логотип Stroi-baza.ru

Особенности эластичных резервуаров

Особенности эластичных резервуаров

Резервуары для хранения топлива должны соответствовать требованиям безопасности. Так, для стационарных резервуаров, которые размещаются на АЗС, нефтеперерабатывающих предприятиях и подобных объектов, необходимо использовать металлические сплавы. Однако полевые склады горючего отличаются целым рядом особенностей. К примеру, такой склад может быть развернут в на любой территории, удаленной от населенного пункта. Соответственно, крайне важна простота и скорость доставки резервуара.

Оптимальным вариантом станут эластичные емкости. К примеру, подобная продукция производится и представляется компанией (НПФ) Политехника.

Особенности и эластичных резервуаров

Представленные резервуары предназначены для размещения нефти, топлива и иных нефтепродуктов. Кроме того, их можно использовать для хранения воды и прочих жидкостей. Они незаменимы в полевых условиях, когда доставка и установка металлической конструкции невозможна или экономически нецелесообразна, Для лучшего понимания, особенности и специфику применения полимерных емкостей следует рассмотреть более детально:

  1. Указанные мягкие резервуары изготавливаются из синтетических материалов. При этом используются полимеры, которые отличаются устойчивостью к внешним воздействиям. Они отлично переносят взаимодействие с агрессивными жидкостями, не подвержены разрушению или деформации от действия влаги или лучей солнца.
  2. Полимерные резервуары характеризуются высокими прочностными качествами. Толщина стенок и свойства самого материала исключают образование трещин, нарушение герметичности от механических или ударных воздействий.
  3. Данные конструкции отличаются значительно более малым весом в сравнении с металлическими изделиями. Соответственно, их проще перевозить, что снижает накладные расходы и делает все работы менее затратными.

Кроме того, емкости из полимеров не обладают горючими свойствами, не подвержены гниению и способны прослужить 10 и более лет.

В чем преимущества предложений компании

Научно-производственная фирма "Политехника" непосредственно изготавливает данную продукцию. При этом резервуары могут быть изготовлены под особенности запроса заказчика. Это касается емкости, формы, дополнительного оснащения и так далее.

На все изделия распространяется действие гарантии. Кроме того, стоимость емкостей будет доступной, поскольку они реализуются напрямую без участия посредников.

Редактировано: 17.09.2020 11:37:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код