Логотип Stroi-baza.ru

Плюсы стальных радиаторов

Плюсы стальных радиаторов

Стальные радиаторы отопления пользуются все большим спросом благодаря высокому КПД и легкому весу. Простой монтаж и отсутствие сложностей в уходе делают данный вид приборов отопления максимально популярным. На сегодняшний день существует несколько вариантов стальных радиаторов, которые различаются по конструкции.

Разновидности стальных радиаторов

Сталь относится к высокотехнологичным материалам, которые обладают пластичностью, прочностью и гибкостью. Также сталь относится к материалам с высокой теплопроводностью, а потому может успешно применяться для производства самых разных радиаторов. Чаще всего встречается панельный и трубчатый варианты отопительных приборов из стали.

Панельная модель имеет от одной до трех панелей из стали внутри самого радиатора. Каждая панель содержит два профиля, сваренных по контуру. Простота по технологии производства, а также применение недорогого типа сварки обеспечивает доступность таких радиаторов.

Для увеличения теплоотдачи конструкторы часто добавляют в общую модель внешние ребра. Производитель purmo официальный интернет магазин которого предлагает широкий ассортимент радиаторов гарантирует качество своей продукции и доступные цены.

Технические характеристики

При выборе стального радиатора необходимо обратить внимание на несколько основных характеристик, от которых зависит качество и производительность прибора:

  • размеры – здесь важна высота, длина и глубина конкретной модели, а также размер помещения, для которого данный радиатор подбирается;
  • межосевое расстояние – данная характеристика важна при боковом способе подключения;
  • толщина и качество используемой стали;
  • способы подключения – боковое и нижнее;
  • теплоотдача – зависит от размеров радиатора;
  • вес;
  • рабочее давление – чем выше здание, тем больше должно быть рабочее давление.

Среди прочих преимуществ стальные панельные радиаторы отличаются простотой в уходе, экологичностью и легкостью монтажа.

Помимо радиаторов официальный представитель purmo предлагает все необходимые аксессуары и комплектующие. Здесь в каталоге можно найти несколько разновидностей стальных радиаторов самого разного размера и с необходимыми техническими характеристиками. Высокая теплоотдача дает возможность поддерживать нужную температуру в помещении с минимальными энергозатратами. Поэтому современные системы отопления отличаются экономичностью и являются выгодными для помещений разного типа.

Редактировано: 11.08.2021 17:13:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код