Логотип Stroi-baza.ru

Знакомимся с достоинствами ондулина на кровли

Знакомимся с достоинствами ондулина на кровли

Сегодня рынок предоставляет потребителям широкий ассортимент покрытий, в которых бывает легко запутаться. Однако проверенные временем, качественные и доступные по своей стоимости материалы всегда будут востребованы, как частными застройщиками, так и коммерческими. Большой популярностью по сию пору пользуется многим известный ондулин. В Крыму при помощи него укладывают крыши зданий различного назначения. Зарекомендовав себя, как надежный и красивый, а главное долговечный материал, он быстро распространился практически по всему миру. И если когда-то об ондулине знали только во Франции, а затем Европе, то сегодня он активно используется и в России. Первый завод в нашей стране по производству данного покрытия был построен в 1994 году. Современный и с годами усовершенствованный еврошифер обладает множеством плюсов. При этом цена на ондулин достаточно приятная. Интересно, что многие сравнивают выше упомянутое изделие с асбестовым шифером, хотя на деле они заметно отличаются друг от друга, как составом, так и определенными свойствами. С ондулином проще работать, он легкий и удобный в монтаже

Рекомендуем купить ондулин в Судаке в компании "Маркет Кровля" https://market-krovlya.ru/ondulin-simferopol. Мы гарантируем не только богатый ассортимент качественных товаров на любой вкус и цвет, но и самые выгодные цены на территории Крыма. Есть возможность приобрести любое покрытие как оптом, так и в розницу, бесплатно проконсультироваться со специалистами и запросить все необходимые расчеты.

Достоинства

Если вы хотите изучить все плюсы ондулина, то приведенная ниже информация для вас:

  • Легковесность. Лист материала весит не более 6 кг. Укладка ондулина на крышу не потребует много времени и сил, даже если у вас нет целой команды рабочих. Достаточно будет обзавестись нужными инструментами и рекомендациями по технологии установки.
  • Декоративный потенциал. Материал достаточно аккуратный и яркий. Он выгодно подчеркнет крышу вашего дома, выделив его на фоне остальных. Существуют разные расцветки покрытия. Особенно популярными считают красный и коричневый ондулин.
  • Гидроизоляция. Благодаря битуму в своем составе, покрытие не пропускает влагу и оставляет подкровельное пространство сухим. Дополнительная гидроизоляция под ондулин вам не понадобится.
  • Биологическая инертность. Влага не проникает под листы изделия, на вашей крыше не будет появляться и разрастаться мох.
  • Практичность и удобство. Не менее важно то, что ширина ондулина оптимальна, она выдерживает разные нагрузки и при этом быстро и легко устанавливается на крышу. Ширина составляет 3 мм.
  • Длительный срок эксплуатации. Профилированные битумные листы могут успешно эксплуатироваться на протяжение 50 лет. За счет правильной установки и своевременного ухода срок ондулина можно увеличить.
  • Доступная цена. Еврошифер относится к категории бюджетных кровельных материалов. Он отлично подойдет для тех, кто желает недорого уложить крышу здания или возвести временную пристройку.
  • Пластичность. Листы спокойно выдерживают разные механические нагрузки с учетом правильно произведенной установки. К тому же, гибкость существенно облегчает работу с покрытием.
  • Прочность. Кровля из еврошифера спокойно выдержит различные механические и климатические нагрузки, будь то снегопад, ливень, град, сильный ветер и т.д.
  • Бесшумность. Ондулин способен поглощать определенный процент внешнего шума и создавать внутри помещения приятную, тихую атмосферу. К тому же, он не шумит даже во время выпадения сильных осадков, благодаря своей мягкости.

Редактировано: 23.11.2021 14:46:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код