Логотип Stroi-baza.ru

Как найти мастера для ремонта кровли в Эстонии?

По мнению специалистов, любая крыша, отслужившая более 20 лет, нуждается в проверке и замене кровли. Однако эта цифра - всего лишь цифра, в действительности может оказаться так, что демонтаж кровли потребуется уже через 3 года из-за изначальной некачественной установки, или же, наоборот, эта проблема не коснется вас еще ближайших 20 лет. В некоторых ситуациях может просто потребоваться ремонт, и его будет достаточно. Плановый осмотр крыши раз в 20 лет - это необходимая вещь, даже если ощутимых проблем нет, однако все же лучше делать его чаще, так как своевременный ремонт может спасти от необходимости замены всей кровли позже.

Как понять, что с кровлей что-то не так?

  1. Самый верный индикатор, по которому вы поймете, что кровлю нужно менять, - это проблемы на потолке самого верхнего этажа. Вы можете заметить там конденсат, капли воды в определенных частях, а также почувствовать, что стало заметно холоднее и где-то даже слегка дует ветер. Все это ненормально и гарантирует, что крыша нуждается в ремонте. В данном случае, как правило, кровлю необходимо полностью менять. Более детально можете посоветоваться со специалистом на сайте diogen.ee.
  2. Если погодные условия продолжительное время являются более жестокими, чем обычно в этом регионе, то через несколько лет вполне может оказаться так, что кровельное покрытие уже непригодно. В этом случае после жесткой зимы (а как правило, такое происходит именно зимой) необходимо пригласить мастера, так как своевременный ремонт гораздо выгоднее, чем полная замена кровли через пару лет. Это особенно актуально для людей, живущих в отдаленных северных частях Эстонии.
  3. Если вы покупаете дом, который до этого уже кому-либо принадлежал, нужно обязательно вызвать мастера для осмотра крыши. Иногда бывает так, что дома строятся без учета качества материалов. Крыша может быть резной и красивой, однако непрочной, и это нужно проверить сразу же после или даже во время приобретения дома.
  4. Если вашему дому уже есть 20 лет, проверка кровельного покрытия просто необходима. Обычно спустя такое количество времени уже требуется полная замена кровли, так что если вы хотите этого избежать, рекомендуется вызывать мастера для осмотра крыши чаще.

Как не ошибиться при выборе мастера для ремонта или замены кровли в Эстонии?

Самое главное, о чем следует помнить при выборе качественного мастера, - это то, что на выборе материалов и стоимости работы точно не стоит экономить, а также то, что отзывы в данном виде работы имеют большое значение.

4 способа найти хорошего мастера в Эстонии:

  • Самый проверенный и надежный способ - получить рекомендацию от кого-то из друзей. Если даже никто из вашего близкого окружения не ремонтировал кровлю недавно, вы можете обратиться к знакомым. Создайте сторис в Instagram или напишите пост в Facebook - и вполне возможно, что ваши знакомые вам порекомендуют хорошего мастера или хорошую компанию с надежными мастерами. Зачастую мы не знаем, какие бытовые проблемы решают наши знакомые или их друзья, а это самый надежный метод поиска рабочего, так как от близких людей вы точно получите честные отзывы.
  • Самый простой способ - обратиться за помощью к Google. Важно помнить, что на самые первые ссылки необязательно обращать внимание, так как это сайты, продвигаемые при помощи таргетинга, и далеко не всегда то, что стоит «на рекламе» является качественным. Поэтому обращайте внимание на сайты с первой и второй страницы, у которых возле ссылки нет слова «реклама». В таком случае вы попадете на сайты самых популярных компаний. Выберите те, которые покажутся вам самыми надежными. Уже на этом этапе можно позвонить или написать им и заказать услугу, однако можно пойти чуть дальше и найти профили этих компаний в Google Maps и в Instagram. Изучите комментарии у данной компании в Google Maps: люди любят оставлять там отзывы, и они, как правило, честные. Изучите Instagram компании: в отмеченных фотографиях, а также в комментариях к постам можно найти немало слов от клиентов, и это может убедить или же разубедить вас в том, нужного ли мастера вы нашли.
  • Можно пойти еще более простым путем - ввести запрос в google maps. Вы найдете все компании, предлагающие кровельные работы, и, исходя из рейтинга, выберете самые качественные. Безусловно можно попасть в ситуацию, когда эти компании получают много отзывов нечестно, просто покупая их. Однако и это можно перепроверить, просмотрев внимательно Instagram и даже Facebook компании.
  • Последний интересный вариант - зайти на сайт GetaPro или же на его аналог, работающий по схеме сайтов для фриланса. Ваша задача - создать заказ, описав, какая именно работа вам требуется. В течение нескольких дней или даже часов вы получите предложения от мастеров. У каждого мастера есть свой профиль с информацией о нем, и, самое главное, с отзывами от тех, кто уже работал с ним. Данные отзывы 100% честные. Однако минус данного способа в том, что не так много людей ищут мастеров этим способом, а значит, в выборе вы будете ограничены.

Какие работы выполняют эти мастера?

В первую очередь, это осмотр крыши для того, чтобы определить, какие именно работы потребуются. В лучшем случае, вам потребуется обычный ремонт. Если у вас стальная кровля, не исключено, что придётся бороться с коррозией и устранением щелей между стальными листами, если она деревянная - возможно потребуется заменить прогнившие деревянные части, если она из плиток - отдельные части, которые потрескались, придется убрать и т.д. Помимо этого может потребоваться установка новой защиты от пожаров, заплаток, устранение вздутых частей и прочее. В данном случае мастер предоставит полное описание всех работ со стоимостью и приобретёт нужные материалы, после чего приступит к работе. Если же ремонта недостаточно, придется полностью менять кровлю. Зачастую рекомендуется посоветоваться с несколькими мастерами, чтобы выбрать лучший вариант материала.

Какие ошибки важно не допустить при ремонте кровли?

  • Помните, что качественный ремонт кровли и тем более замена требуют немалых денег. Если вы решите бежать за скидками или подозрительно низкими ценами от какого-либо мастера, то не исключено, что он просто непрофессионал и купит некачественные материалы. Это чревато тем, что через год вам понадобится очередной ремонт, и в целом это выйдет куда дороже, чем хороший ремонт с самого начала.
  • Обязательно проверяйте отзывы о компании или конкретном мастере. Это убережет вас от мошенников и непрофессионалов.
  • Ни в коем случае не думайте, что справиться с таким ремонтом вы сможете и сами. Можно найти сколько угодно видео на Youtube, однако если вы не кровельщик, качественно данную работу вы вряд ли сделаете.

Обязательно своевременно вызывайте мастера для осмотра кровли, так как если делать это регулярно, то можно вовремя устранить дефекты. В противном случае можно прийти к ситуации, когда кровлю спасти будет нельзя, и потребуется ее замена, а это в разы дороже.

Редактировано: 7.11.2021 10:57:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код