Логотип Stroi-baza.ru

Все о мягкой черепице

Все о мягкой черепице

Вопрос укладки крыши следует всегда решать заранее. Поскольку современный строительный рынок предоставляет потребителям огромное множество различных вариантов покрытий, подобрать что-то, что подойдет для конкретной ситуации, бывает не так-то и легко. Необходимо просмотреть большое количество вариантов, изучить их свойства и особенности, плюсы и минусы. В статье, приведенной ниже, мы обсудим универсальный и многофункциональный кровельный материал, который завоевал популярность не только в России, но и за ее пределами. Битумная черепица стала известной и востребованной благодаря своим эстетическим и техническим характеристикам. Состоит покрытие из прочного и гибкого стеклохолста, пропитанного битумом. Это обеспечивает ему надежность, эластичность и полную защиту от влаги. Сверху на каждый гонт черепицы нанесена минеральная посыпка, защищающая ее от внешних воздействий. С изнаночной стороны - липкий слой, существенно облегчающий монтаж.

Купить качественную битумную черепицу от известных производителей в Крыму рекомендуем в компании "Кровельные системы" https://krov-systems.ru/category/bitumnaya-cherepicza/. Мы поставляем кровельные и строительные материалы в любую точку полуострова путем быстрой доставки. На сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом, полезной информацией для покупателей и бесплатно проконсультироваться со специалистами.

Достоинства изделия

  • Эстетические качества и универсальность. Не говоря уже о том, что покрытие изготавливается и продается в большом ассортименте различных цветов и оттенков, оно может укладываться на самые разные крыши: многоскатные, ломаные, шатровые, вальмовые и т.д.

  • Тихая эксплуатация. Крыша, уложенная мягкой кровлей, не будет шуметь даже во время выпадения сильных осадков: града, ливня и т.д. Внутри помещения будет тихо и спокойно. В каком-то смысле битумная черепица является дополнительным звукоизолятором, потому как поглощает часть внешних звуков.

  • Малая теплопроводность. Благодаря низкой проводимости тепла, внутри здания с крышей из битумной черепицы будет сохраняться приятная и комфортная температура в любой сезон.

  • Легкий вес. Процесс монтажа кровли не отнимет много сил и времени, как и ее транспортировка.

  • Экономичный ремонт. Если материал повредился, вам будет достаточно заменить лишь отдельный гонт, а не перестилать все покрытие. Это существенно снизит траты.

  • Устойчивость ко многим факторам. Битумная черепица не только красивая, но и износостойкая. Она хорошо противостоит воздействию механических и климатических нагрузок.

  • Экологичность. Даже при нагреве не выделяет в атмосферу никаких токсичных или опасных веществ.

  • Долговечность. Если грамотно монтировать битумную черепицу, она прослужит своим хозяевам более 50 лет.

Недостатки

Не существует идеального кровельного материала, посему о некоторых минусах битумной черепицы стоит знать.

  • Чувствительность к условиям монтажа. Опытные застройщики не рекомендуют устанавливать материал во время сильного мороза, поскольку битум в его составе из-за низких температур становится хрупким. В жару проводить работы также не стоит, потому как мягкое покрытие начнет деформироваться. Климат не должен быть сильно жарким или чересчур морозным. Выбирайте спокойные дни для проведения монтажа.

  • Наклон крыши. Битумная черепица хоть и достаточно универсальный материал, однако также имеет свои ограничения. Устанавливать на плоские крыши ее нельзя. Угол ската должен быть не менее 11 градусов.

Редактировано: 3.11.2021 11:47:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код