Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для персонала и руководителя: подбираем лучшее

Как правильно подобрать мебель для персонала: ключевые моменты

Столы, тумбы для документов, кресла, стулья, гардеробы, шкафы – обустраивать офисные помещения нужно грамотно. Отличается меблировка качеством материалов, производителем, функциональными возможностями, размерами, конфигурацией, стоимостью и удобством. Подобрать мебель для персонала, кажется — не самая сложная задача, но в ней кроется ряд нюансов.

Albert Hadley (Альберт Хедли — известный декоратор и один из талантливейших мастеров дизайна из США) говорил:

«Я искренне верю, что красивая обстановка оказывает благоприятное влияние на качество нашей жизни».

Подбирая качественную мебель для персонала, нужно обращать внимание на конструкцию, которая выбирается с учетом размера помещения. Диваны, кресла и стулья покупаются в зависимости от назначения. Для кого они предназначены:

  • клиентов,
  • партнеров,
  • сотрудников.

Стол должен соответствовать задачам. Компактная, небольшая модель идеальна для размещения ноутбука, большая – незаменима для сотрудника, работающего с большими объемами документации. Они отличаются конфигурациями и функциями: для переговоров, персонала, руководителя или клиентов.

Тумбы, полки, шкафы и стеллажи входят в категорию мебели для хранения документации. Их размеры зависят от объема работы и конфигурации. Производители предлагают изделия, выполненные из металла, МДС, пластика и ДСП.

Стулья отличаются размерами и конструкционными характеристиками. Важно уделить внимание спинкой. Хороший вариант – модель с поддерживающим валиком для поясницы. Если говорить о глубине сидения, то между ним и изгибом колена должна помещаться ладонь. Снимают нагрузку с шеи и спины подлокотники и подголовники. В качестве обивки используют жаккардовую ткань, плотные сетки из полимера, алькантару, синтетические материалы и экокожу.

Какой должны быть кресло и стол руководителя

Кабинет руководителя является душой и сердцем офиса, поэтому к выбору мебели нужно подходить ответственно. Это помещение характеризует не только компанию, но и владельца как уверенного, делового и статусного партнера и компаньона. Здесь акцент нужно сделать на комфорт, деловые качества и финансовую состоятельность.

подбор мебели для офисаИнтерьер довольно существенно влияет на производительность труда

Современная мебель для руководителя производится из высококачественных материалов, подчеркивающих высокий класс кабинета. В помещении должны быть стол, кресло, конференц-стулья, шкаф и диван. Столы выполняют из ДСП, дерева, массива и шпона. Конструкции отличаются формой, могут быть с приставкой или брифингом.

В кабинете должны быть тумбы и шкафы для документов, которые чаще всего комбинируют с гардеробным отделением.

Самые высокие требования предъявляются к креслу. Имеют такие модели специальный механизм качания и раскладывающуюся спинку, оснащенную приставкой для ног и подголовником. Высота, наклон, глубина спинки, жесткость сидения и угол подлокотников регулируются.

Вся офисная мебель соответствует требованиям безопасности и установленным нормам. Отличаются повышенным ресурсом работы, главное – правильно эксплуатировать и соблюдать простые правила ухода.

Редактировано: 29.03.2022 12:36:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код