Логотип Stroi-baza.ru

Детская двухэтажная кровать

Детская двухэтажная кровать

В малогабаритных квартирах особо остро стоит проблема распределения пространства в детской, особенно если в семье подрастают двое детей. Отличное ее решение — двухэтажная кровать, которая создаст комфортную и уютную обстановку и не будет загромождать помещение. Сегодня многие производители детской мебели предлагают широкий выбор моделей с различными функциональными назначениями и дизайном. Покупка кровати в два этажа, кроме экономии дополнительного свободного пространства, позволит родителям сэкономить значительную часть семейного бюджета, ведь такая конструкция стоит значительно дешевле, чем два отдельных спальных места.

2-ярусная кровать — преимущества и особенности

Разнообразные модели спального места в два яруса — это не только две конструкции, поставленные друг на друга, а полноценный комплекс для сна и отдыха. Такие кровати занимают только часть спальни, на остальном свободном месте можно сделать детский уголок или отличную игровую зону.

Родители, которые решили приобрести двухэтажную детскую кровать, по достоинству оценят следующие преимущества:

  • Оригинальный и интересный дизайн.
  • Долговечность и практичность.
  • Простота в использовании.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Конструкция отлично вписывается в интерьер детской спальни.

Сегодня большой популярностью пользуется двухъярусное спальное место, которое легко трансформируется в диван. В собранном виде — это обычная стандартная мебель, а в раскладном — комфортная и удобная кровать. При производстве таких изделий производители используют только качественные и натуральные материалы. При этом механизм простой, справиться с ним может даже ребенок.

Классификация спальной мебели

Если вы решили купить двухъярусную кровать для детей, нужно знать, по каким параметрам классифицируется эта мебель и на какие виды подразделяется.

Специалисты выделяют следующие особенности, на которые нужно обращать внимание. По конструкции кровати бывают:

  • Стандартные. Эти модели состоят из двух спальных мест, которые никак не изменяются во время эксплуатации. Дополнительно могут снабжаться ящиками и шкафчиками.
  • Трансформируемые. Эта мебель при использовании меняет свое функциональное назначение. Нижнее ложе — в диван, шкаф или стол, верхняя часть — в декоративную стенку или шкаф.

Также классифицируются изделия и по материалу изготовления. Обычно мебель изготовляют из:

  • Древесины. Используется массив дерева — ясень, дуб и бук.
  • Древесных плит. К этому виду относят ДСП и МДФ.
  • Металла. Такие изделия достаточно надежны, но стоят они дорого.

По форме двухэтажные спальные места бывают прямые и угловые. В прямых моделях кровати ровно располагаются только одна над другой, а в угловых вариантах — перпендикулярно.

Редактировано: 15.03.2022 13:54:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код