Логотип Stroi-baza.ru

Европейская мебель – выбор ценителей качества

На протяжении многих десятилетий мебель производства европейских брендов считалась эталоном качества. Кровати, диваны, шкафы и другие изделия, произведенные в Европе, пользуются популярностью благодаря своему стилю и надёжности. Но, но что особенно важно, – пользоваться европейской мебелью, купленной на сайте https://artos.in.ua/, невероятно комфортно. Если вы хотите сделать свой дом уютным и создать в нём собственную уникальную атмосферу, которая даже спустя десятилетия будет радовать вас и ваших домочадцев, лучший выбор для оформления интерьера – мебель из Европы.

мебель для гостиной

Как выбрать мебель от европейских брендов

Несмотря на то, что вся европейская мебель заслуживает внимания покупателей, её тоже нужно уметь выбирать. поэтому прямо сейчас мы рассмотрим самые важные аспекты выбора и подготовимся к походу в магазин. ,

Где бы ни была произведена мебель, она в любом случае должна соответствовать стилистике вашего дома, в противном случае интерьер не будет выглядеть целостно. Поэтому со стилистикой стоит определиться сразу же. Вот несколько наиболее популярных стилей, которые интересуют покупателей прежде всего:

  • Классика. Этот стиль появился примерно в середине XVII века, по крайней мере, в том виде, в каком мы его привыкли видеть. Классическая мебель выглядит сдержано и в то же время богато. Стиль можно назвать универсальным, так как он можно вписать практически в любой интерьер. Для производства шкафов, диваной и других элементво, выполненных в классическом стиле, используют дорогие материалы: натуральный массив дерева, бархат, кожа и так далее. Декор нельзя назвать ярким или вычурным, скорее, он лаконичен и состоит из простых элегантных линий. В целом классический гарнитур выглядит респектабельно и является главным украшением комнаты.
  • Кантри. Если классика – это стиль с историей, то кантри – одно из наиболее новых направлений в дизайне. Стиль стал популярен, потому что полностью соответствует современным тенденциям к экологичности. Для производства используют безопасные материалы и чаще всего это разные породы дерева. Если вы хотите сделать свой дом уютным и добавить немного провинциальности интерьеру, выбирайте мебель в стиле кантри. При выборе стоит понимать, что кантри подойдёт для большого загородного дома, так как этот стиль подразумевает громоздкие изделия, занимающие много места, и в квартиру они могут просто не поместиться. Дизайнеры при разработке протокола мебели делают упор на простоту и натуральность, поэтому кровать или шкаф в стиле кантри будут лишены яркого декора, а дерево будет иметь натуральный оттенок.
  • Модерн. Стиль получил распространение в 20-е годы прошлого века, кстати, кантри появился примерно в то же время и, скорее всего, поэтому стилистики имеют общие черты. Модерн – это сочетание простоты и стиля. Мебель в этом стиле отличает качество и лаконичность. Главная фишка стилистики – отсутствие украшений в привычном понимании, с этой целью дизайнеры используют геометрические линии и сочетание контрастных оттенков. В итоге можно заметить, насколько гармонично выглядит готовое изделие, хотя на первый взгляд можно показаться, что дизайнер пытался использовать несочетаемые элементы. А вдохновением для создания всегда служат естественные мотивы и формы.
  • Минимализм. Стиль появился немного раньше, чем модерн и кантри. Главное отличие мебельных элементов в минималистичном стиле заключается в том, что она как будто бы была создана для небольших городских квартир. Используя её, можно сохранить пространство и при этом сделать помещение максимально функциональным. Так как в этом стиле нет места ни одной лишней детали, интерьер, оформленный с использованием такой мебели, во все времена будет выглядеть современно. Минимализм был создан как ответ на потребности изменившегося в начале прошлого века общества, поэтому к его отличительным чертам можно отнести удобство и практичность, простоту и чёткость линий. Для создания мебели дизайнеры используют натуральные сдержанные оттенки и полностью отказываются от любых броских элементов. Мебель в стиле минимализм производят с использованием дерева, металла, кожи и других материалов.

Почему покупатели выбирают европейскую мебель

Несмотря на активное развитие отечественного рынка, покупатели неизменно делают выбор в пользу мебели из Европы. С чем же это связано? Дело в том, что для ее производства европейские бренды используют качественные материалы и комплектующие, в итоге диваны, кровати и другие предметы рассчитаны на более продолжительный срок службы и высокие нагрузки.

Корпусную и мягкую мебель используют как для оформления жилых помещений, так и для оформления офисов и магазинов. Если вы хотите окружить себя только самым лучшим, а также создать идеальные условия своим близким, подчинённым или клиентам, то покупка европейской мебели – полностью оправданный выбор.

Редактировано: 22.02.2022 21:50:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код