Логотип Stroi-baza.ru

Основные преимущества морозоустойчивых бассейнов Ibiza

Основные преимущества морозоустойчивых бассейнов Ibiza

Дача – это место для отдыха от суеты города, где время как будто останавливается в тишине и спокойствии, где свежий воздух, куда можно привезти детей на лето. Но жарким летом не всегда есть возможность поехать на водоём, – в такой ситуации выручит бассейн Ibiza.

Искусственные водоёмы отличаются материалом, формой, размером, комплектацией. Выбирая изделие, нужно также учесть размер участка, планируется ли пользование в зимний период.

Лучший вариант – стационарный бассейн. Но это достаточно дорогое сооружение, установка которого предполагает проведение определенных строительных работ. Достойная альтернатива – морозоустойчивый бассейн Ibiza. На его установку уйдет несколько часов, при этом можно оставить на участке на холодный сезон. Монтаж его довольно прост, не требует больших временных затрат, как и уход в процессе использования.

Особенности бассейнов IBIZA бренда Mountfield

Морозоустойчивые бассейны Ibiza от чешского производителя Mountfield – это каркасные модели, которые просты в уходе, быстро монтируются. Преимущество – наличие толстых стенок с покрытием из прочной плёнки. Чаша изготавливается из листов оцинкованной стали высокого качества, которые покрыты антикоррозийным пластиком. Производитель делает толщину стенок 0,8 мм, независимо от размера и глубины искусственного водоёма.

В интернет-магазине Epool вы найдете овальные (глубина 1,2/1,5 м, длина чаш – от 5,25 до 12 метров) и круглые (глубина 1,2/1,5 м, диаметр чаш – от 3,6 до 6 метров) модели Ibiza. Дно и стенки искусственных водоёмов изготавливают из прочной поливинилхлоридной плёнки толщиной 0,45 или 0,55 мм. Выбирайте подходящий вариант с учётом размеров земельного участка. Для небольших придомовых территорий вполне достаточно будет 4-метровой чаши, а для участков побольше подойдут 8-метровые.

Чтобы бассейн Ibiza нормально функционировал, нужно установить оборудование для фильтрации воды. Желательно также приобрести систему подогрева. Для обработки воды используется специальное оборудование, химические вещества для дезинфекции.

Сравнение товаров: какую модель выбрать и купить

Каркасные бассейны Ibiza, устойчивые к холоду, – оптимальный выбор, если вы не готовы вкладываться в стационарный, но не помещаетесь в надувном. Конструкцию легко установить, не нужно разбирать на зиму. Производители поставляют также системы фильтрации. Если у вас есть баня, бассейн Ibiza можно использовать как купель, а зимой – организовать для детей каток.

При выборе бассейна Ibiza нужно учесть такие моменты:

  • где именно он будет расположен,

  • возраст тех, кто будет купаться,

  • максимальное количество купающихся.

Два основных типа бассейнов – сезонные и морозоустойчивые. Первая категория имеет вид чаши, крепящейся к раме из труб и соединительных элементов. Рассчитаны на небольшое количество людей с определенным весом. Каркасники для зимы с одной стороны усилены листами из стали, благодаря чему ёмкость может выдержать больший вес плавающих и не деформируется в грунте, если её вкопать. Модели, устойчивые к низким температурам, отличаются от усиленных сезонных только толщиной стенок.

В интернет-магазине Epool вы найдете разные модели бассейнов Ibiza, которые можно сравнить между собой, чтобы выбрать подходящую по размеру, цене, основным характеристикам.

Чем морозоустойчивая модель IBIZA лучше сборно-разборного бассейна?

При выборе бассейна Ibiza учитывают размеры участка, количество купающихся, частоту использования. Однако те, кто уже приобрел морозоустойчивый вариант, отмечают такие его преимущества перед сборно-разборными моделями:

  • устанавливается один раз, не требует постоянной разборки перед зимой;

  • в комплекте поставляется всё необходимое для комфортного использования оборудования. Разборные модели редко комплектуются системами фильтрации или аксессуарами, потому покупать их придётся отдельно. Не всегда можно найти в одном магазине желаемое оборудование, чтобы комплект был полный;

  • не нужно менять пленку ПВХ, т.к. покрытие рассчитано на замерзание воды. В сборно-разборных моделях замена пленки производится несколько раз за весь срок эксплуатации;

  • на износостойкость бассейна Ibiza влияет то, что он не разбирается постоянно, детали меньше деформируются и изнашиваются, в отличие от разборных моделей;

  • долгий срок службы благодаря упрочненным стенкам;

  • не придётся искать место для хранения конструкций в холодный сезон.

Обратите внимание на правила эксплуатации, безопасности. Чтобы продлить срок использования, подготовьте бассейн Ibiza к зимовке. Для этого нужно:

  • слить полностью воду;

  • вычистить ёмкость специальными мягкими средствами для чистки, чтобы не повредить поверхность;

  • вытащить лестницу, убрать все аксессуары, заизолировать провода;

  • залить чистую воду, включить фильтры;

  • добавить средство, препятствующие образованию водорослей;

  • слить воду так, чтобы в чаще осталась 1/3 (для уменьшения давления грунта на емкость, что предотвратит возможные повреждения);

  • в разных местах чаши оставить компенсаторы (пустые пластиковые бутылки, канистры;

  • снять все системы фильтрации и очистки;

  • убедиться, что в оставшихся патрубках нет воды, в противном случае их разорвет;

  • накрыть бассейн Ibiza плотным брезентом.

Подготовка должна быть осуществлена при снижении температуры до +10 градусов, а реконсервация – при наступлении тепла.

Собственный водоём Ibiza от Mountfield, пусть даже небольшого размера, обеспечит свежесть и прохладу в жаркий период. Его наличие во дворе избавит вас от необходимости ездить на реку или пруд, позволит наблюдать за играми детей и всегда находиться рядом. Модели бассейнов Ibiza, устойчивые к морозам, – это разумное соотношение цены и качества, для установки которых, не придётся предпринимать дополнительных усилий.

Редактировано: 4.05.2022 22:36:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код