Логотип Stroi-baza.ru

В каких случаях выгодно переходить на аутсорсинг охраны труда?

аутсорсинг охраны труда

Охрана труда – одна из важнейших систем, которая должна быть реализована на каждом предприятии. Она направлена на создание и поддержание безопасных условий для сотрудников. С этой целью проводятся мероприятия по сокращению рисков возникновения аварий и несчастных случаев. На каждом рабочем месте проводится инструктаж, проверка знаний среди сотрудников. Эти обязанности возлагаются на сотрудников специального отдела по охране труда. Но не для всех компаний целесообразно нанимать в штат специалистов, оборудовать новые места посредством ремонта помещений, строительства новых объектов. Расширение производственных площадей требует дополнительных расходов.

Чтобы сократить издержки, но при этом организовать работу предприятия в рамках требований действующего законодательства, выбор падает на аутсорсинг охраны труда. Это достаточно популярная схема в России, которая пользуется популярностью как среди крупных предприятий и холдингов, так и среди небольших частных компаний. Это может быть строительная организация, которая оказывает услуги по ремонту, отделке помещений разного целевого назначения. Не нужно расширять штат, заниматься поиском сотрудников требуемой квалификации. Чтобы организовать эффективную систему по охране труда, достаточно подписать договор на аутсорсинг.

Где заказать аутсорсинг ОТ?

Многие компании в Москве и области оказывают подобные услуги. При выборе обратите внимание на опыт работы в данной сфере и отзывы. Центр Охраны Труда НСС Консалт, например, публикует отзывы клиентов на собственном сайте в сети. Немаловажное значение имеет спектр оказываемых услуг, так как при переходе на аутсорсинг сотрудники сторонней компании должны выполнять весь перечень обязанностей, своевременно проводить инструктажи, представлять интересы клиента в проверяющих и контролирующих инстанциях. В противном случае не избежать штрафов и прочих мер наказания во время проверок.

Редактировано: 20.07.2022 08:08:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код