Логотип Stroi-baza.ru

Растения для ландшафтного дизайна: колокольчик средний Campanula medium.

Растения для ландшафтного дизайна: колокольчик средний  Campanula medium.

Растения для ландшафтного дизайна можно использовать практически любые, которые смогут прижиться в вашем климате. Очень хороши для создания прекрасного ландшафта травянистые растения колокольчик средний Campanula medium.

Это двулетнее растение вырастает в высоту от 50 до 100 см. Прекрасные бокальчато-колокольчатые цветы вырастают до 7 см. Королевские окраски бутонов станут украшением любого сада, прилегающей к дому территории или клумбы в городе. Ветвящиеся стебли покрыты мягким пушком. Стеблевые листья стоят торчком, одиночные, нижние собраны в изящную розетку. Цветки направлены к земле, размер их от 3 до 8 см. Соцветия собраны в изящную кисть.

Колокольчик средний Campanula medium не любит ветер, хорошие богатые плодородные почвы, великолепный медонос. Хорошо добавлять в грунт известь. Как только растение отцвело, его декоративность полностью утрачивается. Если удалить начавшие увядать соцветия, то можно вызвать вторую волну цветения. Третий год приносит полное вырождение растения, оно быстро погибает.

Колокольчик средний Campanula medium цветет с июня по август. Окраска цветков очень многообразна: розовый, фиолетовый белый, голубой, синий. Цветут они только на второй год жизни. Самые комфортные условия: безветрие, полутень или солнце, плодородные некислые рыхлые почвы, не допустимо переувлажнение.

Колокольчик средний Campanula medium на сырых почвах практически не цветет и быстро чахнет.

Уход: обеспечите полив и подкормку каждые 6-8 недель. Растения должны отстоять друг от друга от 30 до 40 см. Высокие сорта придется подвязывать, чтобы стебель не переломился. Зимой сделайте укрытия из елового лапника, чтобы морозы не погубили растения.

Весной семена сеют прямо в рассадочную грядку. Делается это в июне месяце. В марте-апреле можно высадить семена в теплице. Всходы вы увидите уже через 8-14 суток. Достаточно температуры +15 С. Через 2-3 недели рассаду нужно рассадить на расстояние в 10 см между отдельными экземплярами.

В открытый грунт рассаду высаживают в начале июня на расстоянии 30-40 см.

Редактировано: 31.03.2023 22:08:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код