Логотип Stroi-baza.ru

Растение для ландшафтного дизайна: стефанандра надрезаннолистная «Криспа» (Stephanandra incisa).

Растение для ландшафтного дизайна: стефанандра надрезаннолистная «Криспа» (Stephanandra incisa).

Растения для ландшафтного дизайна можно использовать практически любые, которые смогут прижиться в вашем климате. Очень хороши для создания прекрасного ландшафта растения стефанандра надрезаннолистная «Криспа» (Stephanandra incisa).

Очень декоративный кустарник великолепен для целей ландшафтного дизайна именно по причине свой декоративности. Вырастает в высоту от 50 до 80 см и является листопадной формой. Ветки извилистые, очень тонкие, отклонены по дуге от ствола, блестящего коричневого цвета, точно лакированные. Ширина кроны может вырасти до 1,5 м в поперечном сечении. Листья яйцевидной формы, длиннозаостренные, яйцевидные, по краю мелкопильчатые либо мелколопастные, прилистники пильчатые. Светло-зеленая листва сильно освежают соседние растительные темно-зеленые формы.

Ее ветви низко приникают к земле, растение в итоге метаморфирует в "почвопокровное». Может расти и цвести до 20 лет при правильном уходе. Обильно цветет в период с июня по июль. Цветки на одном кусте обоеполые. В поперечнике всего до 5 мм. Очень душисты, собраны в рыхлые метелки.

Растение требует обилие солнца, может расти при слабом затенении. Обязательно укрывайте на зиму, чтобы морозы не повредили растение. В нашем климате, если не устроить укрытия, куст может обморозиться и отмереть вплоть до уровня снега. Если зима была теплой, стефанандра порадует вас обильным цветением. Даже после обморожения растение быстро восстанавливает нанесенный урон, если выживает.

Стефанандра надрезаннолистная лучше всего себя чувствует на питательных свежих почвах. для здоровья растения грунт должен состоять из песка, торфокомпоста и листовой земли в соотношении 1:1:2. Постарайтесь получить почву с нейтральной реакцией. Глинистые почвы потребуют обеспечения качественного дренажа. Его высота должна быть не менее 15 см.

Растение требует качественного полива: примерно 2 ведра воды в день на 1 куст. Тщательно выпалывайте сорняки по мере их появления. Землю можно рыхлить на глубину до 10 см. Мульчируйте каждое растение. Хороши для этих целей торф или крупная щепа длиной от 5 до 7 см.

Этот замечательный изящный, ажурный кустарник с декоративной яркой светло-зеленой листвой подходит для композиционных, одиночных и групповых посадок. Стефанандры прекрасно смотрятся на темном фоне хвойных деревьев и вечнозеленых кустарников с темно-зеленой листвой (например, самшита). Очень красив желтый осенний наряд этого растительного экзота.

Редактировано: 31.03.2023 21:57:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код