Логотип Stroi-baza.ru

Красивые окна: занавески из кружевного полотна. Часть 1.

Красивые окна: занавески из кружевного полотна. Часть 1.

Каждый из нас хочет сделать свой дом красивым и уютным, к сожалению, неказистые окна могут свести на нет все Ваши усилия по созданию комфортного жизненного пространства для Вас и Вашей семьи. Заменить окна по карману далеко не каждому, дорогое это удовольствие, но выход есть и из этой неприятной ситуации. Разнообразные занавески могут превратить дурнушку в принцессу. Стоит только приложить немного старания и терпения или заказать занавески в специализированных ателье или магазинах, которые предоставляют услугу пошив занавесок и штор на заказ. Красивые окна – доступная реальность для каждого человека.

Безопасные и красивые окна: не сложно получить с помощью почти невесомых кружевных занавесок. Кружево выбирают по двум соображениям: легкость ухода и красота полотна. Рассеянный свет преображает комнату в нечто совершенно новое. Световые эффекты, создаваемые кружевом, способны сделать комнату уютной и очень комфортной. Любое неказистое окно преобразится, стоит украсить его тончайшим кружевом.

Особенно хороши кружевные панели. Существуют несколько видов кружевных панелей для того, чтобы сделать красивые окна:

  • кружевная панель, украшенная отрезной каймой, хороша и в качестве декоративной отделки;
  • если оснастить панель из кружева отверстиями, то оно великолепно сядет на узкий карниз;
  • кружевная панель с каймой цельного типа;
  • кружевное полотно со сплошным узором смотрится богаче всего, полотно продается за метры. Все срезы требуют тщательной обработки.

Современные синтетические кружева ничем не хуже натуральных, изготовленных ручным способом. Если комната выполнена в стиле кантри, то занавески из кружева допустимы только белые и кремовые. Вы можете приобрести на метры кружевное полотно или в виде панелей. Панели – это уже готовые занавески разных типоразмеров оснащенными отверстиями под крючки или кулиской. Для очень тонкого и легкого карниза они подходят идеально.

Унифицированные занавески удобны, но индивидуальности интерьеры они не придадут. Сделать своими руками можно совершенно уникальные занавески, главное запастись достаточным количеством кружевного полотна.

Особенно рекомендуем сделать занавеси самостоятельно, если вам посчастливилось стать обладателем окна нестандартного типа. Хороша отделка по нижнему краю зубчиками. Кружево с дырочками или кулиской идеально подходит для поперечного завешивания окна, особенно это актуально для кухни и ванной комнаты.

Если окно очень высокое, то важно купить достаточное количество исходного материала. Срезы можно обрабатывать любым понравившимся методом.

Идеальны кружева с отрезной декоративной каймой, ее можно отделить от основы и со вкусом украсить низ или верх готовых занавесей.

Редактировано: 13.02.2023 19:51:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код