Логотип Stroi-baza.ru

Текстильные обои – модная тенденция в оформлении интерьеров

Текстильные обои – модная тенденция в оформлении интерьеров

Прежде всего, отметим, что текстильные обои обладают отличной звукоизоляцией и теплоизоляцией, а также экологичностью, которой в наше время уделяется особое внимание. Среди недостатков текстильных обоев можно отметить лишь один, который, впрочем, является и единственным – это высокая стоимость обоев. Однако такая стоимость является более, чем оправданной – известно, что текстильные обои имеют очень длительный срок службы. Поэтому выбор в пользу текстильных обоев можно рассматривать как вариант разумной экономии.

Текстильные обои способны придать шарм и уют практически любому помещению. Они эстетичны и в какой-то степени достойны и роскошны. Кроме того, текстильные обои буквально незаменимы в том случае, если стены в помещении обладают какими-либо дефектами типа неровностей и деформаций. Мягкая консистенция текстильных обоев позволяет удачно скрыть все имеющиеся недостатки и сделать стены невесомыми и легкими. Слой обоев идеально сливается со стеной.

Современные технологии производства текстильных обоев различны, однако наиболее распространены две из них. Первая технология подразумевает использование в процессе производства исключительно натурального сырья, к примеру, шелк, лен или хлопок. Кроме того, в  качестве основы для изготовления текстильных обоев может использоваться и любой материал синтетического происхождения – вискоза, полиамид или любой другой. В процессе производства текстильных обоев обычно используются два типа верхнего слоя. К основе можно прикреплять как отдельные волокна ткани, так и целое полотно.

Самыми известными производителями текстильных обоев сегодня являются такие фабрики, как Calcutta, Zuber, Rsch Textile и Omexco. Продукция этих фабрик является самой качественной из всего, что сегодня представлено на рынке, и пользуется особой популярностью и спросом среди покупателей. Среди других достоинств обоев этих производителей – то, что их продукция обладает высокими антистатическими и антисептическими свойствами, что благотворно влияет на самочувствие и здоровье человека. Текстильные обои, которые в процессе производства были обработаны специальными составами, не подвержены выгоранию на солнце и отличаются достаточно высокой прочностью.

Сегодня в специализированных магазинах можно найти широкий ассортимент текстильных обоев практически на любой вкус. Выбирать действительно есть из чего – разнообразие оттенков, цветовых гамм, принтов, рисунков, а также стилей оформления и структуры обоев позволяет выбрать именно то, что подходит под определенный интерьер и под определенные пожелания покупателя. Разнообразие текстильных обоев дает более, чем широкий простор для воплощения различных дизайнерских идей и фантазий, в том числе, самых оригинальных и нестандартных.

Итак, можно сделать вывод о том, что текстильные обои – это не только красиво, но и безопасно для здоровья, а также экономично. В действительности, гораздо более разумным и практичным вариантом является покупка текстильных обоев, которые прослужат в течение длительного периода времени, не утратив своих эстетических качеств, чем приобретать обычные недорогие обои, которые быстро выгорают и портятся, что, в свою очередь, требует их регулярной замены.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код