Логотип Stroi-baza.ru

Японский керамический сайдинг: качество и эстетика

Японский керамический сайдинг: качество и эстетика

Японский сайдинг выпускается в виде плит, которые еще на этапе производства закаливаются в специальных автоклавных печах. Такая процедура повышает огнеупорные свойства этого материала; по результатам многочисленных испытаний и тестов он был отнесен к категории негорючих материалов. Аналогичной обработке подвергается и декоративное покрытие сайдинга, которое состоит из нескольких слоев материала. Это придает поверхность плит прочность, а также устойчивость к выгоранию на солнце. Доказано, что свой первоначальный вид и яркость цвета панель японского сайдинга способна сохранять в течение более чем десяти лет.

Следует отметить, что внешняя поверхность сайдинговых плит очень устойчива к воздействиям перепадов уровня влажности, а также к воздействию перепадов температуры, например, она обладает устойчивостью даже к самым низким температурам. Верхний слой плит имеет низкий уровень чувствительности - это объясняется тем, что в составе материала, из которого изготавливается покрытие, предусмотрены специальные микрогранулы, которые смягчают степень давления льда  участках, на которых появляются микротрещины. Это оказывает предупреждающее воздействие на возможность разрушения покрытия плиты сайдинга.

Кроме того, можно отметить еще одно специфическое свойство и преимущество японского сайдинга – его способность эффективно противостоять загрязнению внешнего слоя плит. Любая грязь, а тажке пыль, которая появляются на внешнем, лицевом слое сайдинговой плиты, ипсчезают при первом же снеге или дожде, либо загрязнения можно легко удалить, используя самый простой способ мытья. Определенные типы японского сайдинга имеют способность к отторжению даже таких загрязнений, как сажа, мазут. Данное свойство известно в области строительства, как фотокерамический эффект.


К условиям и технологиям производства плит японского сайдинга обычно предъявляют самые высокие требования, что позволяет гарантировать соответствующее качество продукции, которое в полной мере отвечает общемировым стандартам качества, а также позволяет гарантировать абсолютную экологичность продукции.

Отметим и то, что сама форма сайдинговых плит - это самый настоящий эталон точности, а система стыка по принципу «в замок», которая предусмотрена на плитах, позволяет монтировать сайдинг достаточно легко и оперативно. Кроме того, благодаря этим качествам, можно проводить обустройство поверхности фасада постройки спецфическим испособом, делая ее гораздо более устойчивой к воздействию кислорода и влаги.

Отдельно можно отметить и высокий уровень прочности японского сайдинга. Кроме того, данный материал представляет собой один из наиболее надежных и прочных материалов, используемых при отделке, а коэффициенты его плотности существенно ниже, чем, например, аналогичные коэффициенты штукатурки. Это позволяет снизить степень нагрузки на каркас здания, а также улучшить его качества - звукоизоляцию, теплоизоляцию.

Если говорить о внешнем виде сайдинговых панелей, то его можно сравнить с настоящим шедевром. В настоящее время производители данного отделочного материала выпускают более 1000 вариантов цветовых гамм и текстур сайдинга, что гарантирует широкий простор для реализации дизайнерских и архитектурных проектов и идей. По своему внешнему виду фасад, отделанный которого японским сайдингом, выглядит не менее привлекательно тех фасадов, отделка которых выполнена с помощью натурального камня или древесины. Примерная толщина одной плиты японского сайдинга - от 12 до 30 мм, обычные размеры одной плиты могут различаться: или 450 на 1820 мм, или 450 на 3030 мм, или 910 на 3030 мм.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код