Логотип Stroi-baza.ru

Цементно-стружечные плиты

Цементно-стружечные плиты

Этот отделочный материал обладает рядом отличительных особенностей и преимуществ перед такими материалами, как ДСП, фанера, шифер, гипсокартон, OSB.

Если речь идет о преимуществах цементно-стружечных плит, то, прежде всего, необходимо отметить такие его свойства, как экологичность - в их составе нет асбеста и формальдегидов, экономичность, легкость обработки, устойчивость к влаге, пожаробезопасность, длительный срок службы, высокий уровень устойчивости к таким повреждениям, как поражение термитами, плесенью, насекомыми. С применением ЦСП можно проводить сухой монтаж, который не зависит от условий погоды и климата: его можно выполнять практически в любое время. Они обладают максимально точными геометрическими формами и размерав, кроме того, их можно отделывать по верху с использованием различных методов – красить, штукатурить, облицовывать керамической плиткой, оклеивать обоями. Цены на цементно-стружечные плиты являются достаточно низкими. Среди их недостатков можно отметить только один – это несколько ограниченный срок использования. Он не превыает 15 лет.

Однако, в то же время, ЦСП является достаточно востребованным отделочным материалом в таких сегментах отрасли, как, например, изготовление сборных построек, производственных ангаров, полов, ограждений, огнеупорных дверей, также его можно использовать для обустройства пешеходных дорожек,  перегородок, столешниц. ЦСП имеет славу как отличный материал для проведения восстановительных работ, которые предусматривают не только оперативное, но и качественное восстановление.

Компонентами цементно-стружечных плит являются цемент, отходы стружечного типа, которые часто остающиеся после завершения переработки древесины, а также вода и жидкое стекло, известное как сульфат алюминия. Все данные компоненты прессуются в  специальную цементно-стружечную смесь. Внешняя часть плиты изготавливается гладкой благодаря тому, что небольшие фракции наносят на основу, изготовленную из чуть более грубых стружек. ЦСП обладают монолитной структурой, практически не подвержены расслоению, однако кромки разреза могут демонстрировать чувствительность к атмосферным воздействиям. Вместе с ватой ЦСП могут быть применимы в качестве эффективного средства для шумоизоляции.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код