Логотип Stroi-baza.ru

Благоустроенный балкон – комфортное место для отдыха и работы

Благоустроенный балкон – комфортное место для отдыха и работы

Немногие владельцы квартир сегодня могут уверенно сказать, что их жилище не нуждается в лишних квадратных метрах. Конечно, квартиры в новостройках стали значительно больше по площади и комфортнее для проживания, но большинство граждан до сих пор проживают в домах постройки прошлого века, где гостиная также используется как спальня, рабочий кабинет и комната отдыха.

Расширяемся за счет балкона

В домашнем хозяйстве нередко возникает необходимость мелкого ремонта, который просто негде провести, поскольку ни одно помещение квартиры не приспособлено для этих целей. Каждый раз ехать для этого в гараж – не лучший вариант, требующий времени и затрат. Поэтому есть резон очистить балкон от старых ненужных вещей, благоустроить его и переоборудовать в домашнюю мастерскую.

Перед благоустройством оценим прочность конструкций балкона

Если вашему дому давно перевалило за тридцать лет, то перед проведением работ по благоустройству балкона следует визуально оценить прочность балконной плиты. Для этого нужно осмотреть ее нижнюю часть. Если в процессе осмотра не обнаружены крупные трещины и открытая арматура, а ограждение балкона еще прочно держится на сварных швах, можно заказывать остекление металлопластиковыми однокамерными стеклопакетами. Более толстые окна на балкон ставить не следует, поскольку они имеют значительный вес и могут перегрузить балкон. Лучше сразу заказать монтаж «под ключ» оконной рамы, поскольку в процессе ее установки проводится комплекс работ по ее надежному креплению и герметизации щелей и неплотностей в ограждении. Мастера сделают эти работы быстрее и лучше вас.

Утепление балкона и монтаж отопления

Для того, чтобы балкон был не просто мастерской, но и уютным местом для отдыха, для него может понадобиться мягкая мебель недорого купить которую можно в интернет-магазинах. Однако, для того, чтобы на балконе можно было работать и отдыхать круглый год, он должен быть хорошо утеплен. Для утепления пола можно использовать плотный пенопласт, на который легко монтируется электрический теплый пол, а ограждение лучше всего утеплить эковатой и отделать сайдингом или деревянной вагонкой.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код