Логотип Stroi-baza.ru

Китайская техника выходит на американский и европейский рынок

Китайская техника выходит на американский и европейский рынок

Зарубежные базы создает китайская компания Zoomlion, производящая строительную технику. Как заявили в компании, в Южной Азии, Северной Америке и Европе будут созданы несколько крупных торгово-сервисных баз. Купить автобетононасос китайского производства уже можно в Южной Америке, Юго-Восточной Азии и странах Южной Африки, в первые два региона направляется около 40 процентов экспорта техники компании Zoomlion.

Китайцы не пионеры в области производства техники для бетонных работ, их учителями были европейцы. Однако ученик если и не превзошел учителя, то точно может быть с ним на равных. Среди плюсов китайских бетононасосов — более высокое давление в трубопроводах, более мощные двигатели. Это необходимое условие работы техники на внутреннем рынке, где в основном ведется высотное строительство, тогда как в Европе небоскребов не так много. Аренда и продажа бетононасосов для строительства, позволяющая сэкономить существенные средства, в Китае также пользуется спросом.

В Китае популярны бетононасосы с электродвигателями. При их использовании сокращаются трудозатраты, связанные с техобслуживанием, обеспечением запчастями и расходными материалами. Государственная китайская компания Zoomlion выпускает исключительно строительную технику и оборудование. В Россию поставляются автомобильные и стационарные бетононасосы, стационарные бетонораспределительные стрелы, автокраны, фрезы, асфальтные заводы, гусеничные краны, башенные краны, асфальтоукладчики.

Редактировано: 2.09.2022 11:25:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код