Логотип Stroi-baza.ru

Надувные кровати и матрасы: практичность, удобство и комфорт

Надувные кровати и матрасы: практичность, удобство и комфорт

Надувные кровати - удобно, практично, не дорого? Давайте разберемся.

Известно, что обычный человек проводит во сне примерно четверть своей жизни, следовательно, этот внушительный отрезок времени человек проводит на своем спальном месте – как правило, его роль в большинстве случаев выполняет кровать. Кроме того, известно, что от качества сна и ночного отдыха напрямую зависит работоспособность человека, его самочувствие, а также состояние здоровье. Именно поэтому к выбору кровати или матраса для нее следует подходить особенно серьезно.

В настоящее время в качестве разумной, экономичной, и, что самое главное – более полезной альтернативы обычной кровати все большее количество людей предпочитают надувные кровати, или даже надувные матрасы. Этому есть вполне логичные объяснения: надувные кровати обладают всеми преимуществами своих стандартных аналогов, а также отличаются рядом особенностей и достоинств. Первое, о чем следует упомянуть – это комфортность надувных матрасов и кроватей. В отличие от стандартных матрасов, их надувные аналоги в точности повторяют контуры тела человека, расслабляют его позвоночник, и способствуют более качественному сну и отдыху. С надувного матраса по утрам никто не встает разбитым, ведь его уникальная эргономика позволяет отдыхать не только с пользой для мозга и психики, но и с пользой для всего организма в целом.

Современные надувные кровати матрасы изготавливаются с учетом основных медицинских требований, поэтому такие матрасы смело можно называть ортопедическими. Уникальные технологии, которые используются в производстве таких матрасов, позволяют равномерно распределять воздух, которым они заполнены, по всей ее поверхности. Достаточно правильно накачать кровать воздухом – и сон будет максимально комфортным, а вот если кровать будет перекачана, то может возникнуть определенный дискомфорт и неудобство. Определить то, что вы перестарались с накачкой, достаточно легко – такая кровать или матрас будет слишком твердой для спины. Также и другая крайность – недостаточная накачка кровати, может стать причиной дискомфорта в процессе отдыха, или даже повлечь за собой более неприятные последствия для самочувствия и здоровья. Большинство современных моделей надувных кроватей и матрасов оснащено специальными насосами, с помощью которых можно измерить давление воздуха и, следовательно, накачать кровать или матрас так, как это необходимо.

Говоря о других достоинствах таких приспособлений, как надувные матрасы и кровати, следует также отметить их высокую мобильность и компактность – они легко устанавливаются даже в самых небольших по площади квартирах, их можно брать с собой на дачу, а также в поездки. Кроме того, надувные кровати и матрасы обладают таким уникальным и полезным качеством, как способность к сохранению тепла. К примеру, чем выше от уровня пола располагается поверхность такой кровати или матраса, тем теплее на ней будет спать. Надувные кровати, высота которых составляет примерно 25 сантиметров, позволит отдыхать на ней комфортно даже в условиях пониженной температуры воздуха.

И, конечно, нельзя не отметить такое преимущество надувных кроватей и матрасов, как их экономичность. В действительности, вместо того, чтобы тратить достаточно существенные средства на покупку «полноценной» кровати, в ряде случаев имеет смысл приобрести надувную кровать – это обойдется гораздо дешевле, кроме того, по своим характеристикам надувные матрасы в ряде случаев ни в чем не уступают обычным матрасам и кроватям, либо даже превосходят их. Надувную кровать всегда можно убрать в шкаф, либо декорировать ее пледом – так ее просто невозможно будет отличить от обычной кровати или от дивана.

Редактировано: 13.04.2017 11:23:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код