Логотип Stroi-baza.ru

Все об офисных перегородках

Все об офисных перегородках

Офисные перегородки - это один из видов быстросборных конструкций, собственно, сборка которых осуществляется сразу на месте их установки. Конструкция офисных перегородок может состоять из таких материалов, как стекло, гипсокартон, а также профили. Сборка осуществляется при помощи дюбелей и саморезов, а также без использования окрашивания и шпаклевки.

Компрессор дизельный, аренда компрессора компания Стройрент

В настоящее время на рынке офисные перегородки представлены в более, чем широком ассортименте, и отличаются разнообразием вариантов, моделей и модификаций. Следовательно, подобрать подходящий вариант может каждый - к примеру, всегда есть возможность приобрести и достаточно дорогие, экономичные, дешевые офисные перегородки, а также выбрать офисную перегородку из стекла, мобильную офисную перегородку, перегородку из алюминия, либо глухую перегородку - простор для выбора есть всегда.

Одним из самых распространенных и популярных сегодня вариантов можно назвать стеклянные офисные перегородки. По сути дела, это- особый тип офисных перегородок, основные отличия которого заключаются в том, что перегородки такого типа полностью состоят из стекла. Толщина стекла, имеющегося в их составе и структуре, может составлять от 4 до 12 миллиметров. Помимо всего прочего, стекло может быть как обыкновенным сырым, так и закаленным, либо и вовсе пескоструйным. Цельностеклянные офисные перегородки – это вариант офисных перегородок, который представляет собой элементы, полностью состоящие из закаленного стекла, толщина которого, как правило, составляет от 8 до 12 миллиметров. Установка офисных перегородок такого типа выполняется без использования специальных профилей.

Офисные перегородки комбинированного типа - это такие перегородки, в конструкции которых сочетаются между собой как глухие, так и полностью остекленные фрагменты. Глухие фрагменты, при этом, как правило, выполняются из прочного гипсокартона с нанесенным на него покрытием из винила. Глухие офисные перегородки – это такие офисные перегородки, которые являются непрозрачными, и изготавливаются, в большинстве случаев, из плотного и прочного гипсокартона с покрытием из винила, на основе металлических каркасов. Примечательно, что, в данном случае, стыки листов металла закрываются специальными декоративными накладками. Офисные перегородки с двойным остеклением – это самые обычные стеклянные перегородки, в которых с целью повышения их звукоизоляционных свойств устанавливаются два слоя стекла. Офисные перегородки с одинарным остеклением – это офисные перегородки, которые с целью экономии средств выполняют только из одного слоя стекла. Офисные перегородки с двойным остеклением, а также со встроенными жалюзи – это перегородки, которые выполняются с применением двух слоев стекла, а между слоями устанавливаются горизонтальные жалюзи. Ручка управления ими выведена наружу.

Среди других распространенных вариантов офисных перегородок можно выделить перегородки из гнутого стекла, в процессе изготовления которых применяется, как можно догадаться из их названия, гнутое стекло. Также следует выделить и мобильные офисные перегородки, в конструкции которых нет креплений к стенам, потолку или к полу. В целом, офисные мобильные перегородки получили свое название благодаря тому, что их достаточно легко передвигаются. Их устойчивость, при этом, может достигаться благодаря их геометрии. Достаточно часто мобильные офисные перегородки оборудованы специальными элементами навесной мебели, к примеру, полками, столешницами, тумбочками. Офисные раздвижные перегородки – это такой тип офисных перегородок, который по своей структуре состоит из нескольких модулей во всю высоту; такие модули используются для оперативной сборки и демонтажа. Как правило, такие перегородки могут быть подвешены к алюминиевому профилю, расположенному вверху конструкции, и который, в то же время, выполняет функции направляющего рельса, по которому, собственно, и осуществляется передвижение перегородок.

Алюминиевые офисные перегородки – это особый вид офисных перегородок, и его отличие заключается, прежде всего, в том, что для выполнения самих перегородок применяется качественный и прочный алюминий. Офисные противопожарные стеклянные перегородки – это такие перегородки, в процессе изготовления которых используется особое огнеустойчивое стекло, которое в процессе нагревания вспучивается и утрачивает свою прозрачность.

Редактировано: 13.09.2022 20:54:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код