Логотип Stroi-baza.ru

О выборе офисного сейфа

О выборе офисного сейфа

Существует огромное количество разнообразных моделей сейфов, притом каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. При выборе модели необходимо учесть множество факторов: объем, массу, назначение, тип замка и т.п. Только так вы сможете подобрать сейф, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Основные этапы выбора офисного сейфа

Выбирая офисный сейф, необходимо четко определить для себя:

  • что именно будет храниться в сейфе;
  • как много вещей туда должно поместиться;
  • от чего нужно защитить ценности в первую очередь – от взлома или от пожара;
  • каков максимально допустимый вес и размер сейфа;
  • где будет расположено это оборудование;
  • какой тип замка предпочтительнее;
  • охраняется ли кабинет, в котором будет расположен сейф, и если да, то насколько хорошо;
  • какую максимальную сумму вы готовы заплатить за оборудование.

Ответив на эти вопросы, вы сможете установить основные параметры нужного вам офисного сейфа и приступить к поиску наиболее подходящей модели. Например, если вам нужен сейф для хранения небольшого количества ценных бумаг и документов, подойдет настольная модель. Если документов будет много, лучше остановить свой выбор на напольном сейфе, при этом нужно учесть, что одни модели крепятся к полу, а другие – нет.

Есть особые сейфы, защищающие имущество либо от пожара, либо от взлома, либо от того и другого сразу. Огнестойкие сейфы невозможно прикрепить ни к стене, ни к полу, поскольку они абсолютно герметичны и не имеют отверстий для крепления. Они отличаются очень большим весом, поэтому производители зачастую оснащают такие сейфы колесиками, чтобы передвигать их по офису было удобнее. Взломостойкие сейфы, в отличие от огнестойких, крепятся к полу. Они наверняка не смогут защитить ваше имущество от пожара, но зато обеспечат его полную сохранность в случае, если его попытаются похитить злоумышленники.

Далее определите тип замка. Самый доступный и простой – ключевой. Чтобы получить доступ к содержимому сейфа, достаточно открыть дверцу с помощью ключа. Несколько сложнее механический комбинационный тип. Замки этого типа чаще всего используются в домашних сейфах и не слишком подходят для офисных. И, наконец, есть электронные кодовые замки – самый дорогой и самый надежный вариант.

Ну и, наконец, подумайте о стоимости оборудования. Экономить на офисном сейфе не стоит, ведь от его качества зависит сохранность вашего ценного имущества.

Редактировано: 13.04.2017 09:35:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код