Логотип Stroi-baza.ru

Бесшовные трубы

Бесшовные трубы

Стальные бесшовные трубы представляют собой трубы, которые не имеют шва либо иного вида соединения, производятся одним из следующих методов: волочения, прессования, прокатки либо ковки.


В зависимости от метода производства стальные бесшовные трубы разделяют на несколько видов:


- холоднодеформированные трубы, которые представляют собой трубы, определенных параметров, получаемых методом холодной деформации (в соответствии с ГОСТом);
- горячедеформированные бесшовные трубы — это трубы, которые подвергаются процессу деформации при температурном режиме, который превышает температуру рекристаллизации;
- конструкционные трубы;
- теплодеформированные  бесшовные трубы, которые деформируются в температурном режиме, который меньше температурного режима рекристаллизации металла.

Благодаря тому, что бесшовные трубы не имеют сварного шва, они обладают очень высокими характеристиками прочности. Эта продукция применяется для строительства и прокладки водо- и газопроводных систем, в процессе изготовления элементов машин и узлов для нефтепромышленной, буровой, автомобильной и иных отраслей машиностроения. При этом область их применения не ограничивается, поскольку они могут использоваться не только в промышленности и строительстве, но и в частном порядке.

 

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код