Логотип Stroi-baza.ru

Современные тенденции участков Подмосковья

Современные тенденции участков Подмосковья

Анализ рынка земельных участков в подмосковье

Коттеджные поселки начали входить в моду с середины девяностых годов. В результате спрос породил предложение, и начали в Подмосковье появляться первые элитные поселки. Современные дачные поселки сегодня приобретают всё большую популярность и востребованность на рынке загородной недвижимости. В этом сегменте только в осенне-зимний период отмечается некоторое снижение активности. Одновременно появляется тенденция предложений подготовленных площадок для дачного строительства с подведёнными коммуникациями, качественными внутрипоселковыми дорогами и другими сооружениями. Таким образом, отмечается стремление привлечь больше потенциальных покупателей.

  Анализ рынка 

Самое активное строительство ведется компанией ООО "Дмитров-ка" в посёлках, которые располагаются в среднем от тридцати километров от МКАД. Здесь находится элитная и более дорогая недвижимость. Количество посёлков в этой зоне в прошлом году увеличилось почти на тридцать процентов. Одновременно увеличилась средняя цена, повышение которой повлекло за собой и повышение стоимости на подмосковную недвижимость в целом, в частности на дачные поселки Подмосковья, расположенные на гораздо большем расстоянии. Но подобная ситуация сложилась не везде. С увеличением стоимости повысился спрос на дешёвые участки, то есть участки без подряда, которые располагаются на расстоянии сто километров от столицы. Отчасти это происходит из-за «вымывания» наиболее ликвидных предложений. Отмечается повышенный интерес покупателей к поселкам, которые находятся на отдаленных расстояниях от Москвы. Они считаются более дешёвым продуктом и более  «экологически чистым».

  Достоинства участков в подмосковье

  Самым существенным достоинством посёлка современного типа считается месторасположение. В отличие от советских поселков, которые строились в неудобных местах, часто под ЛЭП, современные поселки находятся на экологически чистых территориях, имеющих уникальные природные характеристики. Первозданная природа, леса, озёра, реки, отдалённость от промышленных предприятий — ради этого жители мегаполиса стараются вырваться за город. Девелоперы довольно тщательно выбирают земли под дачное строительство. Даже за городом человек вряд ли готов полностью отказаться от цивилизации.

Лесные участки в Подмосковье предлагают развитую инфраструктуру и транспортную доступность.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код