Логотип Stroi-baza.ru

ГК Роскомстрой: «Малоэтажное жилье становится доступным»

ГК Роскомстрой: «Малоэтажное жилье становится доступным»

Еще недавно жители многоэтажек были уверены, что загородная недвижимость – прерогатива состоятельных людей. Но строители уже успели доказать обратное. В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Государственной Думой в 2007 году был принят законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу развития малоэтажной жилищной застройки территорий».  Упрощение многих процессов получения разрешительной документации на строительство при малоэтажной застройке призвано стимулировать реализацию приоритетной программы «Доступное и комфортное жилье».

Многие люди признаются, что мечтают жить в собственном доме с небольшим садиком, в тишине и вдали от городского шума без проблем с парковочными местами. И сегодня малоэтажка по критериям соотношения цены, удобства и качества вполне способна конкурировать с панельными и монолитными городскими высотками.

Руководитель департамента развития ГК Роскомстрой Зубкин Андрей Юрьевич рассказывает о преимуществах строительства малоэтажного жилья: «На сооружение фундамента и подготовительные работы при строительстве малоэтажки  требуется гораздо меньше финансовых затрат. Небольшое количество этажей значительно сокращает сроки строительства. Так как данный вид жилья возводится за пределами мегаполисов, то есть на природе, то и экологическая обстановка в этом случае гораздо более благоприятная».

Действительно, при строительстве целых кварталов малоэтажного жилья одновременно создается и вся необходимая инженерная, транспортная и социальная инфраструктура. Стоит отметить, что современные малоэтажные дома отличаются повышенным уровнем комфорта, а современная архитектура способна удовлетворить любые запросы. Часто такие дома предполагают свободную планировку, то есть люди получают возможность организовать жилое пространство таким образом, чтобы были учтены пожелания каждого члена семьи.

ГК Роскомстрой реализует проекты по жилищному строительству не только в Москве, но и на территории Московской области. Специалисты компании рассказывают: «В Подмосковье, в отличие от столицы, земли гораздо больше, и цены на нее ниже. Несмотря на это малоэтажное строительство в регионе только начинает развиваться. На наш взгляд, данное направление является крайне перспективным, однако для реализации поставленной правительством задачи нужно еще поработать над устранением бюрократических препятствий. Несомненно, развитие малоэтажного строительства станет хорошей площадкой для внедрения инновационных технологий, которые позволят снизить потери энергии при строительстве и эксплуатации домов. Дальнейшее увеличение темпов строительства с использованием технологий прошлого века неизбежно приведет к повышенным затратам на отопление и содержание домов. Разработка и внедрение новых материалов и технологий станет гарантией того, что малоэтажное жилье будет действительно доступно семьям с невысоким уровнем дохода».

 

По сообщению пресс-центра ГК Роскомстрой

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код