Логотип Stroi-baza.ru

Автоматический полив

Автоматический полив

Благодаря качественно спроектированной и надежно установленной системе автоматического полива может быть обеспечено своевременное орошение газона в требуемом для хозяина участка количестве и без нужды в каких-либо дополнительных трудозатратах. Всем растениям на территории участка будет обеспечено требуемое для них количество влаги, в то время как хозяева могут наслаждаться их отдыхом на природе.

Что касается самой системы автоматического полива газона, то ее можно представить как некий комплекс, включающий в себя поливочное оборудование вместе с автоматическим устройством, регулирующим работу данного оборудования. Как показали опыты, использование автоматического полива в разы эффективней, нежели применение традиционных методов, таких как полив из шланга. Кроме этого он гораздо удобнее.

В свою очередь в плане монтажа автоматический полив имеет свои особые нюансы, вследствие чего его установка должна быть доверена профессионалам. Если монтаж будет осуществлен правильно, данная система окажется простой в использовании и надежной в эксплуатации.

Благодаря использованию автоматического полива можно добиться:

1. Определения числа поливов на протяжении суток;
2. Установки количества используемой воды;
3. Определения дня и времени для включения системы;
4. Установки длительности для каждого конкретного периода орошения;
5. Обеспечения, как общего орошения, так и полива некоторых определенных зон;
6. Равномерного распределения влаги по всей территории;
7. Регулирования работы системы, отталкиваясь от погоды.

Системой автоматического полива может регулироваться не только количество воды, используемой для орошения, но также и периодичность, с которой будет проводиться полив. В том случае, если данная система будет включать в себя специальные климатические датчики, благодаря передаваемой им информации может быть отрегулирована должным образом производительность всей системы, отталкиваясь от погоды в определенный период времени.

Также следует отметить, что подобные системы автополива являются весьма привлекательными:

1. Ими не нарушается дизайн ландшафта, поскольку абсолютно все коммуникации являются спрятанными;
2. Позволяют сохранить клумбы или газон – с применением автополива на них не останется следов человека либо растений, которые были сломаны в процессе перетаскивания шланга;
3. Уникальные спринклеры вполне могут стать частью заданной композиции ландшафтного дизайна;
4. Пульт управления системой может быть размещен внутри дома или подсобного помещения, чтобы впоследствии он не бросался в глаза хозяевам участка.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код