Логотип Stroi-baza.ru

Как не ошибиться с выбором электрика?

Как не ошибиться с выбором электрика?

Итак, допустим, у вас назрел вопрос замены электропроводки в квартире, вы зашли в интернет и позвонили в несколько фирм и частным мастерам, оказывающих услуги электрика в Красноярске, к примеру, и вот у вас на пороге уже стоит «электрик». Но как определить что это профессиональный электрик, а не какой-нибудь «халтурщик»? 

1) Во первых уважающий себя и вас электрик снимет обувь при входе в квартиру, предупредит о том где будет много грязи при проведении работ и скажет какую мебель закрыть а какую убрать чтобы она не повредилась и не запачкалась. 

2) На осмотр квартиры и составления сметы должен приезжать тот электрик, который будет непосредственно выполнять работы. Так вам не придется заново все объяснять, а так же удастся избежать посредничества (исключить третьих лиц).

3) Электрик профессионал начнет разговор не с денег, а с объема работ, условий и ваших пожеланий. Так же определит, какое число электроприборов, и какой мощности будет установлено в квартире. Рассчитает нагрузку.

4) Электрик уточнит ваши пожелания по расположению розеток и выключателей, расположение электрощита. Определит места прокладки электропроводки и места установки монтажных коробок. 

5) Грамотный электрик продумает, какие автоматы поставить для защиты электропроводки, если розетки будут стоять в ванной комнате, обязательно поставит УЗО. На этих вопросах можно косвенно проверить квалификацию электрика.

6) Ваш будущий электрик должен составить подробный список материалов необходимых для закупки, хороший электрик лишнего не припишет. 

7) Электрик, специалист своего дела назовет цену за работы по замене электропроводки только после внимательного изучения ситуации, проведения необходимых измерений и составления перечня работ. А не посмотрев в потолок и пошевелив губами. При этом на лице его не будет отражаться смесь жадности, желания заработать больше и страх того, что заказчик откажется. Он не будет торговаться, он знает цену своему труду и не завышает ее, в угоду сиюминутной выгоде. Если объем работ солидный в его понимании, то он сам предложит скидку или выполнит какую-нибудь услугу бесплатно. 

8) Грамотный исполнитель, возможно, предложит поручить закупить необходимые материалы ему. Люди, занимающиеся подобной работой регулярно, обычно имеют надежных поставщиков, знают, где приобрести комплектующие. Не надо ожидать, что Вы получите материалы по оптовым ценам, но уважающий себя исполнитель не продаст Вам материалы по цене выше средней розничной. Закупка и доставка материалов на объект это тоже большая часть работы и, скорее всего, Вам придется ее оплатить. Однако, в итоге Вы сэкономите, т.к. не потратите время на поиски, бензин на разъезды и не выбросите деньги на ветер, если, в силу своего незнания, купите нечто неподходящее. Исполнитель, приобретая материалы, думает еще и о дальнейшей их установке. Таким образом, Вы экономите еще и на работе, т.к. работа в стесненных условиях, частичная доработка «напильником», переделка, лишняя сборка оплачиваются отдельно и могут существенно повлиять на общую стоимость работ. 


Настоящий профессиональный электрик оказывает электромонтажные работы в Красноярске, допустим всегда качественно и аккуратно. Он обязательно уберет за собой мусор. Бережно отнесется к вашей мебели и ничего не повредит.  Не возьмет с вас лишних денег, а если объем работ большой то сделает скидку, или выполнит какую-нибудь услугу бесплатно! 

Выбирайте услуги электрика тщательно, что бы потом не пожалеть о потраченных зря деньгах.

Редактировано: 27.02.2017 12:52:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код