Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем смесители для ванной и кухни

Выбираем смесители для ванной и кухни

Современный смеситель – это не просто механизм для смешивания воды, но и неотъемлемый элемент дизайна ванной комнаты или кухни. Интернет-магазин отделочных материалов – одно из лучших мест для выбора смесителей, ведь вы не только сможете просмотреть большое число моделей, но и купить понравившийся смеситель по более низкой цене, чем в магазине физическом. Самым важным параметром при покупке смесителя является то, где он будет использоваться, поскольку смесители для душа, ванны и раковин имеют существенные различия.

Смесители для ванны имеют низкий излив, который, в зависимости от ваших предпочтений, может быть фиксированным или вращающимся. Обычно смеситель для ванны комплектуется душевым набором – гибким шлангом с лейкой на конце и переключателем. Смеситель может монтироваться непосредственно на бортике ванны или крепиться к стене: современные модели позволяют спрятать всю техническую часть таким образом, что из стены будут видны лишь регуляторы и переключатели.

Строительные магазины, в которых продажа смесителей для ванной комнаты является одним из основных направлений работы, наверняка предложат вам смеситель для раковины, схожий по дизайну с моделью для ванны. Для тех, кто желает оформить ванную комнату в едином стиле, этот момент может быть очень важен, поскольку иных требований к смесителю для раковины фактически не предъявляется. Единственный момент, на который нужно обратить внимание: для комфортного использования длина излива должна соответствовать размеру раковины.

А вот к смесителю для кухонной раковины требований предъявляется гораздо больше. Во-первых, он должен иметь достаточно длинный изогнутый излив, который позволит спокойно набрать воды в чайник или помыть большую кастрюлю. Во-вторых, излив должен обязательно быть подвижным. В-третьих, очень желательно, чтобы кран подачи воды можно было легко открыть тыльной стороной ладони или локтем, в случае если руки испачканы (именно поэтому на кухнях чаще всего встречаются однорычажные смесители).

Повсеместно устанавливаемые в советские времена универсальные смесители понемногу уходят в прошлое. Не смотря на возможность использования с несколькими видами сантехники одновременно (например, с расположенными рядом ванной и раковиной) универсальные смесители не отличаются надежностью и удобством. Поэтому в современных реалиях лучше всего отдать предпочтение качественным узкоспециализированным смесителям.

Редактировано: 8.02.2022 00:11:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код