Логотип Stroi-baza.ru

Интерьерные наклейки - новое лицо вашей маленькой вселенной

Интерьерные наклейки - новое лицо вашей маленькой вселенной

Для каждого современного человека квартира является маленькой вселенной, миром, в котором обитают красота, гармония и любовь. Поэтому декоративное оформление жилища в соответствии со вкусами и мировоззрением его хозяина становится одной из главных задач, которые решаются художниками и декораторами, в последнее время взявшими на вооружение интерьерные наклейки.

Это оригинальные сюжетные картинки, красочные настенные панно из орнаментов и этнических рисунков, замечательные фотоколлажи и пейзажные изображения, которые кардинально преображают домашнюю обстановку, добавляют творческие нотки к выверенному дизайнерскому решению.

Например, смешные и умилительные наклейки в детскую комнату с изображением мультяшных персонажей, мягких мишек, игрушек, сказочных фей, машинок и кукол Барби делают красочным маленький мир комнаты для ребенка. Они помогают развивать фантазию и творческие навыки у любознательных малышей, обучают детей буквам или цветам, напоминают о важных заданиях, вызывают приятные ощущения, создают неповторимую и уютную атмосферу и дарят хорошее настроение.

При помощи разнообразных интерьерных наклеек можно оформить слишком простые фасады мебели, украсить пустую стену или спинку кровати. Пользуются популярностью наклейки на дверь или холодильник, эпатажные абстракции и винтажные рисунки, придающие помещению дух романтики и загадочности.

Наряду с оригинальными виниловыми наклейками в последнее время многие дизайнеры и декораторы используют и другое средство – одноразовые и многоразовые трафареты для декора. Это заранее подготовленные трафареты из бумаги и виниловой пленки, которые крепятся к декорируемой поверхности, а затем при помощи валика, кисти или мягкой губки на поверхность трафарета наносится краситель.

Трафаретная техника нанесения изображений наиболее всего распространена при художественном оформлении стен, пола и потолка, мебельных фасадов и поверхностей бытовой техники. Использовать трафареты для декора еще проще, чем виниловые наклейки, главное, проследить за тем, чтобы все участки рисунка прокрашивались симметрично, без нанесения избыточного количества краски, а затем аккуратно отсоединить от декорируемой поверхности использованную заготовку. Некоторые трафареты для декора отличаются повышенной механической стойкостью и хорошо подходят для пескоструйной обработки поверхностей, которая имеет место при украшении стекол, витражей и зеркал.

Цветные виниловые наклейки на стены и мебель и трафареты для декора станут вашим незаменимым помощником во всех вопросах, связанных с оформлением интерьера.

Редактировано: 26.04.2018 20:22:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код