Логотип Stroi-baza.ru

Посуда с тефлоновым покрытием

Посуда с тефлоновым покрытием

Посуда с тефлоновым покрытием удобна, эстетична и современна. Производители постоянно совершенствуют покрытие. Сама посуда включает в себя огромный ассортимент моделей (сковороды, кастрюли,  формы для выпечки и т.п.) и бывает сделана из стали или алюминия.

Перед первым использованием посуду следует помыть и протереть сухой тряпкой.

Затем слегка смазать поверхность маслом или жиром, что делает антипригарное покрытие готовым к использованию и обеспечивает лучшие результаты при приготовлении пищи.

  • Пригоревшая пища удаляются обычной губкой. Для очистки посуды с антипригарным покрытием не следует использовать металлические мочалки или абразивные чистящие порошки.
  • Для получения оптимального результата рекомендуется готовить на слабом огне. Если необходимо готовить на сильном огне, то постепенно разогревайте сковороду до нужной температуры.
  • Лучше использовать деревянные или специальные пластиковые лопатки, однако у посуды современной тефлоновое покрытие достаточно прочнее и возможно использовать любые другие лопатки . Не рекомендуется резать продукты в сковородах или на противнях.
  • Наружное покрытие очень гладкое и стойкое к царапинам, однако не следует применять металлическую щетку или абразивные чистящие порошки, чтобы отмыть посуду снаружи. Используйте теплую воду, жидкие моющие средства и губку. Посуду с антипригарным покрытием можно мыть в посудомоечной машине; при этом, желательно соблюдать щадящий режим – невысокую температуру.
  • Посуда, сделанная с использованием меди или медных сплавов, может поменять цвет, что является естественным процессом. Чтобы придать посуде первоначальный блеск Вы можете использовать специальные чистящие средства, которые продаются в магазине.

Мелкие царапины на поверхности посуды с антипригарным покрытием не влияют на свойства покрытия и долговечность посуды.

Неправильное хранение или легкие удары металлических предметов о края посуды могут оставить небольшие царапины. Однако это никак не влияет на антипригарные свойства.

Тефлон инертен и посуду можно считать экологически чистой, специалисты после многочисленных исследований пришли к выводу что применение такой посуды не влияет на состав пищи и здоровье человека.

Тефлоновая посуда выпускается и российскими (ООО “Северсталь-Эмаль”, посуда Vitross), и западными компаниями (“San Ignacio”, “TVS SpA”, “Flonal”, “Alluflon” ).

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код