Логотип Stroi-baza.ru

Сварочный полуавтомат: выбор оптимального варианта

Сварочный полуавтомат: выбор оптимального варианта

Как правильно подобрать сварочный полуавтомат? Ведь современный рынок предлагает большое количество моделей, которые разнятся между собой по цене и мощности. Поэтому простому человеку сложно выбрать наиболее оптимальный вариант. Однако простота присутствует в том, что свой выбор можно осуществить не отходя от экрана монитора, пользуясь онлайн сервисами по покупке. Но и здесь расслабляться не стоит, не факт, что вы купите оригинал, а не подделку. При помощи сайта http://ek.ua можно выбрать наиболее подходящий вариант. На сервисе можно сравнить предложение из всех известных торговых площадок и интернет-магазинов. А чтобы вам легче было определиться с выбором, нужно знать сварочный аппарат полуавтомат по каким параметрам стоит подбирать.

Выбираем сварочный полуавтомат

Для того, чтобы приобрести наилучшую модель, следует выбрать из огромного количества моделей и брендов наиболее востребованные. На сегодня таковыми являются сварочные аппараты бренда Deca, Paton, Intertool. Сравнить цены можно при помощи этого же сервиса - ek.ua.

Почему именно сварочные полуавтоматы пользуются такой популярностью? При этой технологии можно сваривать даже тонкий металл, а шов получается аккуратным и не требует дополнительной обработки. К тому же, стоимость такого оборудования несколько ниже, чем его аналогов по функциональности. Прежде чем покупать модель, следует принять во внимание, что данное оборудование делится на три типа:

    Сварочный аппарат полуавтомат
  • бытовые;
  • профессиональные;
  • полупрофессиональное.

Само собой разумеется, что они отличаются по мощности и стоимости. Если аппарат предполагается для использования дома, то вполне хватит бытового, его мощность доходит до 200 ампер. Полупрофессиональный дотягивает до 300, а профессиональный свыше 300 ампер. На это стоит обратить особое внимание, так как домашняя электросеть может не выдержать нагрузки.

Для домашнего использования лучше выбрать инвенторные – они легче и проще в использовании. В общем, хороший сварочный полуавтомат определяется практичностью - у него должно быть плавное зажигание дуги, мягкий старт и режим, который позволяет не удерживать кнопку на старте при длительном процессе сваривания. Что касается стоимости, то в данном случае она напрямую зависит от мощности. Чем больше мощность - тем выше цена. Но и сам бренд не стоит в стороне, впрочем, как всегда. Поэтому, прежде чем совершить покупку, проанализируйте несколько предложений от разных торговых площадок с помощью сайта ek.ua.

Редактировано: 28.08.2015 23:19:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код