Логотип Stroi-baza.ru

Как я обустраивала дом

Как я обустраивала дом

После пары лет скучных строительных работ, подошел, наконец-таки самый приятный для меня период – обустройства и декора внутреннего пространства семейного гнездышка.

Главная задача была такова: добиться максимум уюта, красоты и функциональности в рамках ограниченного семейного бюджета, учесть пожелания мужа и дочки относительно их личного пространства.

Понятно, что чем больше в доме текстиля и милых вещичек, тем более уютная и домашняя атмосфера в нем создается. Поэтому решила сделать акцент на шторах, покрывалах и в особенности коврах – это проще и дешевле.

Пару дней хождений по торговым центрам привели меня к полному упадку сил. Поэтому в дальнейшем главным путеводителем во всех моих поисках стал интернет. Таким способом можно сэкономить время, силы и немалые деньги.

Мне нужно было подыскать напольные ковры для детской, спальни и дорожку в прихожую. После прочтения н-го количества статей, остановилась на выборе ковролина для спальни. Во-первых – это практично, во-вторых – недорого, а при таком огромном ассортименте еще и несложно. Понравился светло-бежевый отечественный ковролин для дома с гладким ворсом из коллекции Акварель, кстати вот ссылка на него:http://kovrishop.ru/katalog/id/1468/ Такой прекрасно должен «спеться» с двусторонними бежево-кофейными шторами в нашей спальне. Думаю, что затея с ковролином меня не разочарует, не зря же его кладут в офисы в качестве прочного и износоустойчивого покрытия. Но привлекло меня не столько это, сколько стиль исполнения – очень красиво.

Сложнее всего оказалось подобрать напольный ковер в детскую. Искали вместе с дочкой, ей уже почти 7 поэтому с мнением ребенка нужно считаться. Мебель в комнате белая, слишком ярких пятен делать не хотелось, поэтому выбрали ковер с изображением Эйфелевой башни.

Ребенок с рождения чувствителен к бытовым аллергенам, поэтому предпочти натуральным изделиям синтетическое – это хет-сет с джутом. Думаю, такой ковер прослужит прилично и не потребует частой химчистки, обойдемся систематической уборкой пылесосом.

Прихожую в нашем доме сложно назвать простой. Начинается она с квадратного холла и переходит в небольшой коридор. Нужно было купить дорожки. Если учесть, что в этих помещениях достаточно высока нагрузка на пол, то искала что-то практичное и недорогое. Классическим кремлевским дорожкам муж сказал четкое «нет». Для меня же дорожка всегда должна иметь рамочный край – такие декоративные полоски, идущие вдоль (не знаю, как правильно их называть). Симпатичной показалась зеленоватая, даже моховая с золотисто-бежевым густым рисунком дорожка. Думаю, на ней не должны быть заметны мелкие соринки и даже песок.

Позвонила в интернет-магазин и попросила отрезать два куска – один для холла, а другой для коридора, чтобы все было выполнено в одной гамме и стилистике.Кстати, вот она http://kovrishop.ru/katalog/id/1159/.

Гостиная у нас абсолютна пуста, мебель не куплена и даже не подобрана. Где-то читала, что в странах Востока главным предметом мебели и декора является хороший ковер. Решила сначала просмотреть ковры напольные, выбрать, купить и под него подбирать обстановку: необычно, но интересно! Вот он – натуральный, лаконичный и неброский (http://kovrishop.ru/katalog/id/543/).

И, наконец, завершающий этап моих хождений по интернет-магазинам – заказ. Все делается быстро, причем доставка оказалась бесплатной. Как обещали, так и привезли все на следующий день!

Елена Каракай.

Редактировано: 19.09.2015 19:35:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код