Логотип Stroi-baza.ru

Предприятиям тоже нужен газ

Предприятиям тоже нужен газ

Даже в настоящее время при строительстве промышленных объектов возникает немало трудностей, связанных с поставкой энергоносителей. Законы запрещают строить предприятия, загрязняющие воздух, в непосредственной близости от жилых домов, однако, несмотря на удаленность от коммуникаций, есть возможность сэкономить. И сэкономить, прежде всего, на подключении к газопроводу. Сохранить приличную сумму можно при помощи обыкновенного автономного газоснабжения.

Заметная экономия. Подобная система позволяет окупить расходы примерно за 2-3 года в зависимости от активности использования. Каковы же преимущества? Современная газификация предприятия, устроенная подобным образом, представляет собой эффективное решение, которое не уступает по мощности даже подключению к газовой магистрали. Из чего состоит система? Прежде всего, в ней должен быть самый главный элемент – газгольдер. Это подземный резервуар стандартного (а иногда и нет) объема, в который закачивается сжиженный газ. Оттуда он поступает в станцию, где через систему насосов давление выравнивается и к котлам поступает уже обычный газ в том состоянии, в котором его все привыкли видеть на своих газовых плитах на кухне. Использование подобного решения имеет свои преимущества.

Одним из них является полная окупаемость в короткие сроки. Иначе говоря, доставка газа в сжиженном виде более выгодна. Проект предприятия, которое оборудовано газгольдером и не подключено к магистральному газопроводу, стоит намного дешевле и в плане реализации также можно заметить большую выгоду. Помимо этого, можно отметить и практически полную независимость от плановых отключений или других неприятных ситуаций, которые часто случаются на магистрали.

Немного о безопасности. Есть и несколько важных условий, связанных с безопасностью. И самым главным из них является защита емкости от коррозии. Этот момент стоит того, чтобы рассмотреть его более подробно. Здесь используется не только классическая система покрытия металла изолирующим веществом. Можно использовать и принцип гальваники. Окисление магниевых анодов в земле восстанавливает поврежденный металл и не требует использования искусственных материалов в земле. Также можно отметить различия между двумя основными типа емкостей: вертикальной и горизонтальной. В настоящее время второй тип распространен намного больше, поскольку позволяет поместить его в землю намного глубже, что не дает отдельным элементам промерзать зимой.

Редактировано: 27.10.2015 19:59:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код