Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и практичность использования светодиодных источников света

Преимущества и практичность использования светодиодных источников света

В сравнении с классическими лампами накаливания светодиодные светильники обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. Среди них — повышенная механическая прочность, компактность, комфортный монтаж и абсолютная экологическая безопасность. Последняя особенность обусловлена отсутствием в устройстве светодиодного источника света ртуть содержащих компонентов.

Традиционные осветительные конструкции, как правило, оснащены сменным светоизлучающим диодом. Инновационный светодиодный светильник является самостоятельным устройством с электронным преобразователем питания и уникальной конструкцией корпуса (пример - светильник УСС 36 100 с независимыми системами термостатирования, выполненный в защитном кожухе). Благодаря этому современные светодиодные светильники характеризуются высокой энергоэффективностью. Этим объясняется их популярность и довольно обширный диапазон использования.

Область применения

В целом все типы светодиодных светильников используют для так называемого местного освещения, поскольку полупроводниковый излучатель — базовый элемент их устройства — светит однонаправлено. Тем не менее светильники данной конструкции широко применяются для:

  • освещения офисов, производственных помещений, объектов ЖКХ (модели в антивандальном исполнении);
  • уличного освещения;
  • подсветки музейных экспонатов;
  • бытовых нужд (как правило оснащенные сменными лампами).

В последнее время при создании модного интерьера жилых помещений все чаще прибегают к точечным светодиодным светильникам.

Достоинства карданных светотехнических изделий

Регулируемые точечные или карданные светодиодные светильники позволяют управлять направлением светового потока в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Поэтому используются для создания так называемого акцентированного света в квартирах, а чаще — в кафе, ресторанах и барах. Их существенное отличие от классических моделей — оригинальный дизайн, придающий светильникам не только традиционные, но и эстетические функции.

Кроме того, встроенные модификации карданных приборов успешно применяются в системе освещения подвесных потолков (натяжных или гипсокартонных). Наряду с вышеперечисленными достоинствами точечные светодиодные светильники:

  • создают оптимальную цветопередачу в декоративном освещении;
  • комфортно обслуживаются;
  • имеют функцию регулирования интенсивности светового потока;
  • обеспечивают четкую детализацию объекта.

К последним новшествам в устройстве карданных осветительных приборов относят разработки по использованию в их конструкции источников с различным типом свечения. В дальнейшем это позволит реализовать модные дизайнерские решения в обустройстве помещений различного назначения. Итак, светодиодные светильники Фокус соответствуют всем требованиям по энергоэффективности, кроме того их технические характеристики удовлетворят самого взыскательного клиента.

Редактировано: 9.12.2015 16:19:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код