Логотип Stroi-baza.ru

Декоративная штукатурка: правила выбора и классификация

Декоративная штукатурка: правила выбора и классификация

С течением времени рынок строительных материалов совершенствуется, появляются новые технологии и материалы. Несмотря на большую конкуренцию, актуальными остаются классические решения, которые приобрели свою популярность, и перспективы развития. К таким материалам можно отнести декоративную штукатурку, ее применение позволяет воплотить в жизнь многие нестандартные идеи и дизайнерские проекты.

Декоративная, так же ее называют фактурной, штукатурка отличается от аналогов тем, что после нанесения на стены поверхность обретает определенную структуру. Для того чтобы достичь определённой структуры применяют множество методов, одну смесь обогащают кислородом для образования пор, другая наполняется мелкой насыпью камней или песка, что дарит поверхности неповторимый рельеф. Для того чтобы сымитировать структуру дерева или даже кирпича, придется постараться, но результат вас обязательно порадует.

Процесс отделки стен штукатуркой настолько прост, что любой новичок ремонтного дела без труда поймет суть и сможет выполнить все работы собственноручно. Благодаря обширной области использования данного материала ремонт квартиры в Москве станет простой и выполнимой задачей для каждого. Универсальное применение, как для внутренней, так и для внешней отделки дает возможность выполнить установленный фронт работа и сохранить бюджет.

В сравнении с другими строительными материалами, декоративная штукатурка имеет массу положительных преимуществ. Современная дышащая система позволяет преобразить любую поверхность и придать ей необходимую фактуру и оттенок. Для того чтобы не вдаваться в подробности, стоит перечислить основные плюсы данных смесей: разнообразие текстур и оттенков, низкая цена, простота использования, большой срок службы, поверхность которая поддается сухой чистке.

Прежде чем приступать к ремонтным работам, необходимо сформировать единую линию в дизайне помещения. Декоративная штукатурка отличается не только цветовой гаммой и текстурой, но и структурой материала. Помимо декоративных функций данная поверхность способна защищать стены от влаги, высоких температур и химических реакций в толще стены. Так же не стоит забывать о звукоизоляционных свойствах. Использование штукатурки не требует подготовки стен, не нужно выравнивать поверхность, текстура декоративной штукатурки сглаживает все неровности, таким образом, процесс нанесения занимает считанные часы. Благодаря большой концентрации полимеров в составе материал обладает эластичностью, формирует равномерный слой без погрешностей.

объявления МоскваНе смотря на простоту выполняемых работ, декоративная штукатурка, как и любой другой материал, имеет ряд особенностей. Каждая поверхность требует тщательного подбора вида штукатурки. Рекомендации по применению можно найти на упаковке изделия, это позволит найти оптимальный вариант без особого труда. Большой выбор строительных материалов в сети в сочетании с отзывами покупателей позволит сделать правильный выбор. Для того чтобы ознакомиться с ассортиментом строительным материалов достаточно посетить сайт moscow.russgo.com, объявления Москвы – путеводитель по миру товаров и услуг. Простой интерфейс и интерактивный поиск позволяет выбрать товар в соответствии с городом и ценовым диапазоном. Совершая сделки в интернете у каждого пользователя есть возможность обсудить нюансы с продавцом, используя обратную форму связи по электронной почте или мобильному номеру. Получив пару советов от профессионалов строительной сферы, все же не стоит забывать, что рекомендации производителя – это основа, которая позволит достичь поставленной цели.

Редактировано: 23.01.2016 19:29:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код