Логотип Stroi-baza.ru

Посуда для индукционных плит

Посуда для индукционных плит

Индукционные плиты все  больше завоевывают доверие и популярность в применении на домашних кухнях. Однако не каждая хозяйка знает что, возможно, после приобретения такой плиты придется поменять и посуду, в которой готовят на ней пищу.

Посуда для индукционных плит должна быть сделана из металла, обладающего магнитными свойствами. Проверить пригодность посуды для индукционной панели легко: если постоянный магнит прилипает ко дну, посуда может использоваться для индукционной плиты. Это чугун, некоторые виды эмалированной посуды.

Сейчас производится и специальная посуда из нержавеющей стали, пригодная для индукционных плит. Ее слоеное дно дополнено слоем из стали с ферромагнитными свойствами.

Однако совсем не любая посуда из нержавейки, как бытует мнение, подойдет для приготовления пищи  на индукционной плите.

В настоящее время почти все ведущие производители качественной кухонной посуды поставляют на рынок такую посуду для индукционных плит. Hackmann, WMF, Tefal и другие. Разумеется, эта посуда годится и для приготовления на других видах конфорок. Она помечается пиктограммами, обозначающими виды нагрева. В том числе должна быть пиктограмма с упрощенным изображением индукционной катушки, это означает пригодность для индукционных конфорок.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код